Укусила собака (одежда целая)

Добрый день. Шёл по улице, напала стая собак, одна укусила за ногу сквозь джинсы. Ткань целая, но место укуса слегка кровоточит, выглядит как несколько точечных ссадин на местах укуса. Через 10 минут после укуса обработал антибактериальной салфеткой, через полчаса после укуса промыл хлоргексидином. Нужно ли обратиться к ретинологу или в травмпункт?

Нет
21 год

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Да, в описанной ситуации есть риски бешенства и столбняка, нужно в ближайшее время обратиться в травмпункт для начала вакцинации.