Непроизвольно подергивается задняя лапа у собаки

Вдруг стала непроизвольно подергиваться задняя левая лапа у собаки (той терьер, кобель, не кастрирован, 2 г, 7 мес.) Дергается через равные промежутки времени. Произвольно лапой двигает как обычно. Сто это может быть?

Здравствуйте,Екатерина!
Непроизвольное подергивание задней левой лапы у вашей собаки может быть вызвано несколькими факторами. Одной из возможных причин является неврологическое расстройство, такое как эпилепсия или нарушения в работе нервной системы. Также возможно, что это связано с проблемами в суставах или мышцах, такими как воспаление или растяжение.
Если собака продолжает нормально двигать лапой и не проявляет признаков боли или дискомфорта, это может быть менее серьезной проблемой. Однако если подергивания становятся частыми, усиливаются или сопровождаются другими симптомами, следует обратиться к ветеринару. Ветеринар может провести необходимые обследования, такие как обследование неврологии или рентген, чтобы выяснить причину.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Можете снять видео, залить в облако и дать ссылку? Чтобы понимать характер подергиваний и что это может быть.
Ранее подергивания случались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, вот ссылка на видео https://skr.sh/vSCRHC1rDAo Ранее такого не было. Длилось около 15 минут. Спасибо!

Екатерина, так могут проявляться недостаток магния или кальция, электролитные нарушения, невриты.
Нужно обратиться на прием к неврологу, сдать кровь для общего и биохимического анализов, в том числе электролиты; а также С-реактивный белок.
Если сейчас нет возможности попасть к неврологу, можно начать курс нейромультивита внутрь по 1/4 таблетки 1 раз в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть следствием патологий обмена веществ, нехватки некоторых элементов- например, кальция или магния, так же може быть симптомом неврологических патологий. Для выяснения причины рекомендуется очный осмотр неврологом и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический расширенный анализ крови ( с электролитами и микроэлементами), общий анализ мочи.