По отделение новорожденного
Добрый день! Младенцу 1 неделя, 2 дня назад выписали домой и сегодня ночью очень сильно вспотел, при чем в одном месте-на спине При выписке проверяли все анализы , ничего плохого не сказали Очень сильно накручиваем себя что случилось. Влажность в комнате 59 , температура 23,5, может это из-за температуры в комнате? Одет в один слой, слип. Ничем не накрываем перед сном. Подскажите, нормально ли это
Наталья, добрый день
Комфортная температура для младенцев считается до 22 градусов. У вас не сильное превышение.
Дети первого года жизни склонны потеть в силу незрелости терморегуляции, ничего страшного и опасного в этом явлении нет, просто старайтесь не перегревать и не забывать про профилактический прием витамина Д ( 1000 МЕ ) ежедневно в первой половине дня!