Сильное надавливание на живот
Здравствуйте,Нахожусь в стационаре , на процедуре ктг дежурной акушерки не было , были только студенты , никак не могли найти пульс и каждый по очереди давили датчиками , потом дошла очередь до студента пацана и он возле пупка слева , где лежит малыш очень сильно надавил круглым датчиком , пытаясь уловить пульс , что живот промялся , прям продавил его После ктг вздулся живот и тяжело дышать стало . Могло ли сильное надавливание студента пацана как-то повлиять ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете успокоиться и не переживать! После применения датчика КТГ могут оставаться следы от него, ничего страшного в этом нет. Ни на плод, ни на течение беременности негативным образом это не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не беспокойтесь, малыш в утробе надежно защищен, как правило в подобной ситуации никакого вреда причинить нельзя; акушерам тоже иногда приходится выполнять достаточно «глубокие» манипуляции на животе, ни к каким последствиям обычно это не приводит, может лишь матка несколько прийти в тонус , но это закономерно и не опасно.
Как вы сейчас себя чувствуете? Какой результат КТГ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте никакого негативного действия данное надавливание не окажет , так как плод защищен околоплодными водами, и они служат гидравлической подушкой и защищает малыша от механических воздействий. Описанные вами ощущения это вегетативные проявления стрессовой реакции, постарайтесь настроиться на благополучное течение беременности и родов и не запугивайте себя.
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно точно, что от датчика КТГ и давления его на область живота никаких негативных последствий ожидать не стоит. Вздутие живота может наблюдаться из-за кишечника. Для плода никакой угрозы нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно не переживать, малыша никак нельзя было повредить, т.к. до него там ещё слой подкожно-жировой клетчатки, мышцы матки, околоплрдные воды, которые амортизируют даже сильное давление и толчки.
От датчика КТГ очень часто остаются следы, даже если просто под ремнями они находятся.
Здравствуйте!
Чрескожное воздействие в подобной ситуации не должно оказать какого-то критического влияния на плод.
Показано наблюдение. В том случае, если боли/вздутие будут усиливаться, появятся кровянистые выделения и другие жалобы — обратитесь к дежурному персоналу, попросите, чтобы пригласили врача.
Здравствуйте, даже от сильного давления датчика никакого влияния не будет, малыш надежно защищен маткой и околоплодными водами. Нет причин для беспокойства. Постарайтесь успокоиться. Все хорошо с вами и малышом.
Здравствуйте, не переживайте данная ситуация никак не должна негативно повлиять на малыша, тк он надежно защищён маткой, околоплодными водами, возможно он просто немного поменял свое положение поэтому появились такие ощущения.