Наросты на анусе
Наросты непонятного генеза, похожи на шарики при надавливании не больно, становиться иногда больше иногда меньше
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место анальная бахромка это избыток кожи. Это только косметическая проблема. Лечится анальная бахромка удалением у проктолога под местным обезболиванием. В такой ситуации рекомендуется соблюдение гигиены-подмываться после дефекации, чтобы бахромки не воспалились
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из фото можно предположить кожные геморроидальные бахромки.
Страшного в этом ничего нет. Проблема только косметическая.
При желании можно удалить у хирургу или проктолога при помощи лазера или коагулятора.
Сейчас же не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас имеется вероятнее всего отечная анальная бахромка.
Страшного здесь ничего нет, не переживайте, она представляет только косметический дефект.
✅В подобной ситуации рекомендовано:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
Ограничение физических нагрузок.
При дискомфорте и болевых ощущениях:
Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
Местно ауробин 3 раза в сутки 10 дней
При необходимости ее можно удалить у проктолога в плановом порядке.
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на анальные бахромки, это не опасно считается избыточной кожей . Не считается патологией , а больше косметический дефект . Если хотите удалить можно у проктолога под местной анестезией.