Тошнота, расстройство кишечника

Добрый день. Дня четыре назад началось сильное вздутие живота, метеоризм. Принимала симетикон. Позавчера появилась сильная слабость, мутило, было небольшое расстройство кишечника. К вечеру поднялась температура до 37,4. Вчера утром до завтрака, после стакана воды вырвало, была сильная слабость, нечастый, но жидкий стул. Сделала анализ крови, сегодня получила результат, выкладываю. Вчера начала принимать Энтерол, Фильтрум сти, Синбиотик мах Пью Регидрон Во время еды эрмиталь. Все ли делаю правильно , учитывая результат анализов?

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови повышенные маркеры воспаления СРБ, СОЕ , по описанию такие симптомы могут быть характерными для вирусной или кишечной инфекции, в целом Вы все делаете правильно, главное питьевой режим солевые растворы что бы избежать обезвоживания, для вывода токсинов чаще всего используют Смекту по 3 порошка в сутки, дополнительно ещё рекомендуют противомикробные препараты например Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, при болях в животе спазмолитики , щадящее питание исключить свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
Наблюдение за самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализам крови вероятна - кишечная инфекция не ясного генеза.

В настоящее время в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 2-3 дней (как вариант - фильтрум-сти); при дискомфорте\болях в животе - но-шпа 40 мг по 1 таб 3-4 раза в день в течение 4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции, исходя из жалоб можно предположить поражение кишечника вирусной инфекцией , в таких случаях рекомендуют: исключить из рациона на 2 недели : •сырые ягоды и фрукты — особенно апельсины, груши, мандарины, виноград;
* растительное масло;
* свеклу, редис и огурцы;
* квашеную капусту;
* бобовые (горох, фасоль, нут, арахис, чечевицу);
* овсяную кашу (она усиливает брожение в кишечнике);
* жирные сорта мяса и рыбы;
То что вы принимаете продолжить плюс к этому
врачи назначают:
-Смекта по 1 пак 3 раза в день, за час до приема пищи в течение 5 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб 1 раз в сутки.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Обильное питье обязательно
Скажите вам все понятно по лечению? Остались еще вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент нельзя точно уточнить что именно это, кишечная инфекция или диспепсический синдром.
На данный рекомендуется соблюдение диеты - преимущественно пресная еда.
Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
В таком случае рекомендуется:
ИПП- для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Ферменты - Микразим / Креон10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 10-14 дней,
Для восстановление водного баланса препаратх Регидрон - 1 пакет на 1 литр теплой воды, по 1ст ложке каждые 10-15 минут.

Энтерофурил 200 по 1т 4 раза в день 5 дней, для нормализации стула
Для снижения температуры Парацетамол/ Ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным анализов крови отмечаются признаки воспаления, возможно это орви с абдоминальным синдромом или острая кишечная инфекция.
Лечение в целом у Вас верное, дополнительно можно добавить кишечный антисептик- энтерофурил 200 мг по 2 т 2 р в день, 5-7 дней.
Щадящее питание и соблюдение достаточного питьевого режима.