Экг, нарушение внутреннежелудочковой проводимости

Добрый день уважаемые врачи. Ситуация такая. Муж сдал ЭКГ, получили результат. ЭКГ если что приложу. Он утверждает, что сперва надо к терапевту, потом только к кардиологу. Но нам через пять дней ехать в отпуск- далеко. Порекомендуйте пожалуйста, лучше же обратиться срочно?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ритм синусовый, правильный.
Признаков ишемии нет.
Экстрасистол нет.
Нарушение проводимости чаще являются вариантом нормы и не являются показанием для срочной консультации кардиолога
Есть возможность приложить саму ленту экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела Павловна, загрузила в вопрос

Под нарушением проводимости имели в виду неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Часто встречается у здоровых людей. Экстренная консультация кардиолога не нужна, если нет жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте.
А есть возможность прикрепить плёнку? Потому что под нарушением внутрижелудочковой проводимости чаще всего имеется ввиду неполная блокада пнпг, что является вариантом нормы.
Скажите пожалуйста, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, т.е. можно в обычном порядке посетить терапевта, потом кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, головокружение, усталость/слабость , иногда пульс высокий 97

Как и писала, по плёнке неполная блокада пнпг.
Что касается жалоб, часто причиной бывают дефициты. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний. А также планово посещают терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах нормы.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг ишемических изменений нет, аритмии не выявлено, нарушение внутрижелудочковой проволимости бывает физиологической особенностью проведения импульса, также после ОРВИ, стрессов, переутомления.
В данной ситуации ничего жизнеугрожающего по пленке нет.
Срочная консультация кардиолога не требуется. Достаточно планово обратиться к врачу, если имеются какие то жалобы.

Принятый ответ

Добрый день! По ЭКГ правильный синусовый ритм с нормальной ЧСС. Нарушений ритма не зарегистрировано.
На ЭКГ неполная блокада ПНПГ, что является вариантом нормы и не сказывается на работе сердца.
По ЭКГ вариант нормы!
Есть какие то жалобы?

Здравствуйте,на кардиограмме нет значимых опасных изменений ,неполная блокада правой ножки пучка гиса-особенность проведения и не нуждается в лечении .В остальном все в порядке .Будьте здоровы,рада помочь