Сахар в крови

Здравствуйте ! Меня зовут Екатерина . Мне 42 года . У меня рано наступила менопауза . Пью препарат Норколут . Состояние вялости , слабости , вечно хочу спать . ( Мама болеет сахарным диабетом . Я стала тоже измерять сахар .) Утром колеблется от 4 до 6 .( Если на ночь поесть плотно , то 6 утра будет точно ) . После еды до 7.8 . Было несколько раз состояние , что сахар был 2.9 . Немного потряхивало . Поела и все нормализовалось . Можно считать это предиабетом ? Или все же это вполне нормально при гормональном сбое ? И нужно ли сдать анализ на глекированный гемоглобин и толерантность к глюкозе ? Спасибо .

Здравствуйте. Глюкометр имеет погрешности и не используется для диагностики. Сдайте кровь из вены на глюкозу натощак или сделайте тест с глюкозой. По жалобам проверьте уровень ферритина, железа крови.

Благодарю Вас за ответ !