Помогите расшифровать гтт
Сдавала натощак 8 часов голода. Но я принимаю железо и канефрон. И в день до сдачи гтт также принимала. Может ли быть это ложный результат? Стоит ли пересдать? Почему через час ниже нормы? Сдавала на сроке 30 недель и 3 дня, т. К. Поздно назначение получила. Ранее её было никогда ни сахарного диабета, ни сахара повышенного ни в крове ни в моче, включая весь срок беременности до сегодняшнего теста.
Здравствуйте.если вы соблюдали 8 часов голода,то результат натощак очень настороживает.вам надо обратиться к эндокринологу
Здравствуйте.
Если натощак сахар более 5,1 к тесту не допускают.
С большой вероятностью две цифры перепутали, там где 3 это натощак, там где 10 это через час
Принятый ответ
Но даже в этом случае глюкоза выше нормы. Через час не должно быть выше 10.0
Здравствуйте! Не может быть проведен тест , если глюкоза натощак более 5.1, скорее всего тест перепутан
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте еще раз кровь на сахар, но пока только натощак. Если снова будет выше 5.1 - обратитесь к эндокринологу