Боли в лопатке

Здравствуйте! Уже 4 дня мучаюсь с болями в области лопатки с правой стороны, ходила к врачу, выписали обезбол, витамин B и мидокалм, врач сказала, что это статическое напряжение мышц Вторую ночь очень плохо сплю, потому что не могу найти себе место и.к больно во всех позах лежать, правая рука очень опустилась, пальцы немеют , сложно ей что то делать (даже телефон сложно держать в правой руке) Пишу чтобы у вас спросить , что еще это может быть, потому что были в городоской больнице и грубо говоря, меня выпроводили побыстрее , сказали ничего страшного

Тахикардия
23 года

Здравствуйте.
Это вероятнее всего дискогенная
радикулопатия - повреждение корешков спинномозговых нервов из-за компрессии компонентами межпозвонкового диска( грыжа? МРТ шейно-грудного отдела позвоночника рекомендуется ).
Поэтому возникает боль в области шеи и лопатки может быть с иррадиацией в руку , могут быть чувствительные нарушения , слабость в руке
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют в таких случаях :
Дексаметазон 8 мг 1 раз в день утром вм 5 дней.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
При укреплении мышц спины грыжи могут уменьшаться в размере и даже исчезать полностью. Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы. Всего вам доброго. Восстанавливайтесь