Оцените, пожалуйста, КТГ

Сделала КТГ на сроке 39 недель 2 дня Ничего подробного, как всегда, не сказали) теперь волнуюсь

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По ленте ктг, которая приложена, можно сказать о том ,что базальная ЧСС в районе 120-125 ударов минуту,что является нормой, так же записана монотонная кривая и видно,что шевелений в начале не было, плод просто спал, при шевелениях есть акцелерации до 180 ударов в минуту. По результатам ктг можно сказать о том, что гипоксии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По подобной пленке ктг можно предположить,что отклонений не выявлено .

Базальный ритм в пределах нормы , акцелераций не отмечается , децелерации в ответ на шевеления малыша . Все хорошо ,признаков гипоксии нет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма ЧСС от 110 до 160 ударов в минуту, на представленной ленте она входит в эти рамки нормы.
Децелераций (резких снижений сердцебиения) не наблюдается – это хорошо.
Подобный тип КТГ обычно оценивается как нормальный, без признаков гипоксии.
Скорее всего, малыш спал. Перед снятие КТГ советую поесть что-то сладкое (шоколадка, конфетка, банан), выпить воды, погулять минут 15, а само исследование выполнять на левом боку. Также КТГ более информативно бывает в вечернее время, так двигательная активность малыша увеличивается ближе ко второй половине дня.

Принятый ответ

Добрый день! Визуально запись монотонная, но это скорей всего связано со скоростью записи пленки. Для визуальной оценки надо , что бы было 1 см в минуту, а в данном случае стоит больше. Так же аппарат не расшифровал плёнку, но это может быть, если нет программы расшифровки в аппарате или она отключена. Но урежений ритма нет, базальная частота в пределах нормы и это является хорошим признаком. Но для объективной оценки ситуации надо пленку записать со скоростью 1 см в минуту или на аппарате с расшифровкой.