Пятна на теле
Здравствуйте. Отдыхаем на море в Турции. У ребёнка одномоментно появились такие пятна. Припухлые, с точкой в середине. Чешет, но не постоянно. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте.
По описанию можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого .
Для уточнения деталей прикрепите пожалуйста фото .
Зиярат, фото прикрепила
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, получится ли прикрепить фотографии высыпаний?
Это нужно чтобы провести правильную диагностику и предложить наиболее оптимальный вариант лечения.
Также расскажите, какие то лекарства есть с собой?
Екатерина Витальевна, фото прикрепила
Екатерина Витальевна, из подходящих лекарств: фенистил капли и мазь, банеоцин, энтеросгель
По фото можно предположить  Аллергическую реакцию на укусы.
Обычно рекомендуется:
Внутрь - антигистаминные капли, например фенистил, дозировка по инструкции на 7-10 дней
Наружно - неотанин крем или фенистил гель 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональные препараты, к тому же они хорошо снимают зуд. При неэффективности в течение 3 дней можно заменить на крем комфодерм к, наносить 2 раза в день 5-7 дней.
Далее для восстановления кожи обычно используется бальзам цикапласт б5 или пантенол 2 раза в день.
Также рекомендуется не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Татьяна, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Марина Викторовна, фото прикрепила
Татьяна, ознакомилась. По предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки)- местная аллергическая реакция . При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте!
По представленному анамнезу, вероятно, проявление фотодерматита патологическая реакция кожи на солнечное излучение.
По возможности, прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации по лечению.
Если присутствует зуд, то желательно начать приём Зодак или Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Сообщите, пожалуйста, как добавите фото.
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
Спасибо большое.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы. Наружно гель Фенистил или неотанин несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Если будет проходить с сильным зудом и отеком, то по необходимости добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Татьяна Сергеевна, подскажите, Элидел может быть аналогичным средством?
Можно использовать, но его хорошо использовать при затяжных дерматитах, в данный момент лучше заменить
Татьяна, здравствуйте!
По вашему описанию высыпания могут быть проявлением аллергической реакции на укусы каких либо насекомых.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Юлия Юрьевна, фото прикрепила
Принятый ответ
По фото это действительно похоже на аллергическую реакцию на укусы.
Рекомендуется в таких случаях:
Фенистил гель или Адвантан крем 2 р в день до их исчезновения.
В случае зуда - антигистаминные внутрь в возрастной дозировке.
Избегать трения,раздражения кожи этих зон.
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
По описанию можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, фото прикрепила
Посмотрел фото
Рекомендации выше соблюдать
Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют:Капли Зиртек 1 раз в день по возрасту 5 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 7 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с аллергенами!
Душ комфортной температуры!
Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить реакцию на укус.
Скорее всего комары
В таких случаях рекомендуется при зуде, приём Антигистаминных.
Наружно Фенистил гель до полного очищения кожи.