Немеют пальцы рук
Ночью немеют пальцы рук средний и безымянный и болит рука. Нет сил сжать руку в кулак. Днём и если встать ночью значительно легче. Принимала Мидокалм 150 мг 1таб 2раза в день, тексаред 1таб в день. Комбилиптен 1таб 2раза в день. Лечение не помогло. По МРТ шейный остеохондроз. Почему не помогает лечение. ?
Здравствуйте, данные симптомы могут быть на фоне защемления локтевого нерва, учитывая, что есть связь со сном это характерно для невропатии локтевого нерва. Чаще всего он передавливается при длительном неправильном сгибании в локтевом суставе. Для уточнения диагноза нужно делать стимуляционную ЭНМГ локтевого нерва.
Основное лечение это избегание передавливания нерва, можно на ночь надевать ортез на локтевой сустав. Также можно выполнить внутримышечно дексаметазон 4-8 мг 3-5 дней
При неэффективности возможна блокада нерва