МРТ мозга с сосудами

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать МРТ. Интересует гипоплазия. Это опасно?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Гипоплазия- это врожденная индивидуальная особенность строения сосуда. У каждого человека есть свои особенности строения сосудов, кровоток скомпенсирован. Вы с злом живёте всю жизнь, симптомов это дать не может. Прикрепите пожалуйста полное заключение МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По МРТ головного мозга без изменений. По МР-ангиографии описаны врождённые особенности строения сосудов. Как и писала выше, это не патология и не может дать никаких симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Гипоплазия чаще врожденного характера , никакой опасности не представляет
Какие симптомы беспокоят?
Главное по узи сосудов исключаем аневризмы , бляшки гемодинамически значимые и диссекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Один раз было головокружение с потерей равновесия. Год назад делала УЗИ сосудов шеи. Бляшек не было

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гипоплазия-врожденная анатомическая особенность строения сосуда в виде уменьшения его диаметра, клинически обычно не проявляется и лечения не требует.
Кровоток компенсирован за счет других коллатералей.

Принятый ответ

Здравстсвуйте, гипоплазия это врожденное изменения, вы к не адаптированы, асимметрия желудочков тоже особенность. Критичных изменений нет, никаких симптомов эти изменения вызвать не могут, лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте

На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Вас что-то беспокоит ?

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
что Вас беспокоит?
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера был один момент: потеря равновесия и головокружение. Испугалась МРТ пошла делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я ещё год пила от панических атак феварин 100. Вот две недели уже на отмене постепенной. Читала что на фоне снижения АД такое может быть

прикрываете отмену антидепрессанта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет
Думала так пройдёт

для облегчения периода отмены рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 7дней, затем 1т в течение месяца
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.