Ребенку в 2 года поставили астигматизм
Здравствуйте, ребенку 2 года, офтальмолог при осмотре поставил астигматизм, капали капельки, смотрели на аппарате. По левому глазу значения: S +2.25 C -2.75 PD=47, по правому глазу S +1.50 C -3 PD=47, после осмотра назначили очки на постоянной основе. Подскажите, можно ли как-то вылечить, чтобы в дальнейшем снять очки? Или данный диагноз лечится только лазерной коррекцией
Здравствуйте! Астигматизм - это анатомическая особенность строения роговицы и/или хрусталика.
Очки малышу необходимы для того, чтобы его зрительные функции правильно сформировались и в будущем острота зрения была высокой в очках, а также ношение очков профилактика амблиопии.
Совершенно верно вы понимаете, исправить астигматизм можно, исправив форму роговицы с помощью лазерной коррекции зрения после 18-21 года.