Анализ крови
Добрый день. Сдали анализ крови ребенку 3 мес. Не в пределах нормы многие показатели. Гематокрит 27.1 Гемоглобин 93 Гранулоциты 18 Индекс распространение. эритроцитов 9.8 Лимфоциты 5.4 Лимфоциты% 78.3 Тромбокрит 0.32 Тромбоциты 449 Эритроциты 3.33
Здравствуйте. Для детей до 3 месяцев характерна физиологическая анемия, т.е. снижение гемоглобина в этом возрасте нормально, т к. Идёт замена гемоглобина с одного типа на другой. Обычно железодефицита при этом нет. Лечение не требуется, только повторный контроль общего анализа крови через 1-2 месяца.
Остальные показатели в пределах допустимых значений для ребенка данного возраста.