Слабое зрение
Здравствуйте ! Я могу 10-20 см читть мелкий шрифт , но 10-15 метров не вижу четко лицо человека , я никогда не проверял зрение , боюсь этого делать , примерно какой диагноз может быть у меня ? Мне 24 м
Здравствуйте! Диагнозов, при которых ухудшается зрение в офтальмологии - почти все. Поэтому обратитесь на очный осмотр к офтальмологу, ничего страшного в этом нет, это в первую очередь нужно вам. Заочно (подчеркну), если у вас нет никаких наследственных заболеваний по зрению, не было травм глаз, головы, острых воспалительных процессов, то скорее всего у вас миопия.
Здравствуйте
Боятся обследования точно не нужно, а нужно обязательно пройти очный осмотр у офтальмолога и определиться с диагнозом. Если плохо видно вдаль,то вероятно,что у Вас миопия. Но это лишь предположение на основании Вашей единственный жалобы.