Результаты первого скрининга

Добрый вечер. Пришли лабораторные результаты первого скрининга. Прикрепляю их и результаты УЗИ. По-моему, результаты нормальные.Посмотрите, пожалуйста. Единственное, смущает риск преэклампсии до 42 недель. Мне 37 лет, до этой было 2 беременности. Первые роды в пдр, вторые в 38,5 недель.

панкреатит, нефроптоз двусторонний
37 лет

Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели оцениваем комплексно,по отдельности не смотрят, показатели больше 1:100, означает низкие риск , все у вас отлично , отклонений нет. Риски Преэклампсии высокий, в таком случае рекомендуется для профилактики прием Кардиомагнила 150 мг в сутки, это просто риски, не обязательно что будет . Лёгкой беременности вам 🙏.

Здравствуйте, такой результат скрининга обычно расценивают как хороший низкий риски хромосомные патологии у плода. Высокими считают риски более 1:100. Но есть риск развития преэклампсии. Не волнуйтесь это всего лишь риск. Преэклампсия, может развиваться после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Данное состояние может угрожать как жизни и женщины так и плода .Не факт что это состояние разовьется, но для профилактики обычно назначают препараты ацетилсалециловой кислоты 150 мг с 12 по 36 неделю беременности

Наталья Игоревна, моё нормальное давление 110/70, 120/80. Но в жаркие дни замечаю, что может быть и 127-137. Пока вести дневник измерений?

Принятый ответ

Если отсечается повышение давления то рекомендуют измерять. Повторюсь про преэклампсию, что данное осложнение может развиваться только после 20 недель беременности

Наталья Игоревна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по результатам скрининга все риски хромосомных патологий низкие, малыш здоров. Шейка нормальной длины. Риски осложнений беременности также низкие, высокий лишь риск преэклампсии.
В таких случаях рекомендуется принимать кардиомагнил 150 мг внутрь до 36 недель, с 20 недель беременности контролировать давление, вес, белок в моче с помощью течт-полосок

Здравствуйте. По результату скрининга программой рассчитаны низкие риски хромосомной аномалии, твп норма, носовая кость визуализируется, все хорошо.
Программой рассчитан повышенный риск по развитию преэклампсии, в подобных случаях лечащим врачом может быть рекомендован профилактический приём препарата кардиомагнил 150мг вечером до 36 недели. Контроль АД, оам

Доброго времени суток ,Екатерина !!!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией и сложенными файлами.
Результаты скрининга не плохие , римские низкие . По поводу преэклампсии, рекомендован прием кардиомагнила 150 мг/сут.

Здравствуйте,Екатерина.
Результаты первого скрининга по хромосомным аномалиям считается низким,малыш здоров,с ним все хорошо.
Да есть риск преэклампсии,в этом случае рекомендуется кардиомагнил 150 мг в сутки

Жала, моё нормальное давление 110/70, 120/80. Но сейчас в жаркие дни замечаю, что может быть и 127-137. Пока вести дневник измерений?

Повышение давления отмечается чаще всего после 20 недель.но если отмечаете повышение давления,то лучше вести дневник ад

Жала, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Рада была вам помочь.главное после 20 недель проверяйте анализ мочи,суточный белок и конечно давление.Здоровья вам и малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск хромосомных аномалий плода низкий, всё хорошо.
Риск развития преэклампсии высокий. Рекомендовано начинать приём кардиомагнила 150мг вечером и препаратов кальция например кальцемин 1000мг в сутки, оба препарата до 36 недель.
Также в таких случаях рекомендован контроль артериального давления(измерение 2-3 раза в день ) и ведение дневника, - всю беременность. При повышении ад 140/90мм рт ст и более, необходимо будет назначение гипотензивных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикрепленному результату ультразвукового исследования плода по 1 скринингу с плодом все хорошо, патологии не выявлено..так же по биохимическому скринингу по поводу трисомий все показатели низкие то есть 1:601 и выше считается нормальным показателями и говорит о том ,что с плодом все хорошо. Есть риск преэклампсии в сроке до 42 недель беременности ,в таких случаях, учитывая клинические рекомендации назначается ацетилсалициловая кислота в дозировке 150 мг до 36 недель беременности , принимать на ночь перед сном. Так же рекомендуется контроль артериального давления на протяжении беременности. ( Ведение дневника артериального давления , измерения проводятся три раза в день , на обеих руках)