Укус домашней собаки

Добрый день Домашняя собака зубами прокусила руку (вов ремня игры промахнулась вместо игрушки) у собаки нет последней прививки ежегодной Последняя прививка срок годности был до 26.07.24 нужно ли делать вакцину от бешенства мне?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Если есть возможность наблюдать за животным в течении 10 дней, то экстренная вакцинация не показана. Если по истечении 10 дней собака жива- вакцинация не показана. Переносчиком вируса животное не может быть, то есть оно должно болеть и выделять вирус.