Кашель болит горло

Ребенку 10 лет, позавчера заболело горло, вчера меньше, сегодня говорит чуть болит, но сегодня весь день кашляет постоянно, сухой кашель. Темп нет и не было. Фото горла приложила. Полоскали Кетопрофен лор, даю граммидин и лизобакт Скажите, чем еще можно полечить?

Нет
10 лет

Здравствуйте

Уточните, пожалуйста, как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Описанные симптомы наиболее вероятно могут говорить о наличии признаков вирусной инфекции - орви в подобных случаях

При выраженных приступах сухого кашля в таких случаях на очном приеме может быть рекомендовано использовать омнитус или синекод до 4 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Храпа нет, дышит нормально

В горле по приложенному фото есть косвенные признаки отёка и покраснения задней стенки глотки и передних нёбных дужек более вероятно на фоне течения вирусного фарингита

Местно в таких случаях также рекомендует орошать горло Тантум Верде или Ангидак, рассасывать лизобакт до 3 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, так и продолжу тогда, спасибо
Стрептотест надо делать?

Принятый ответ

Как правило постепенное уменьшение болевого синдрома в горле и присутствие кашля говорит в пользу вирусной инфекции и не является поводом для подозрения на стрептококковую инфекцию в таких случаях а следовательно для выполнения стрептатеста

Принятый ответ

Здравствуйте
В зеве есть признак отека и покраснения
Скорее всего такая картина на фоне вирусной инфекции
Кашель может быть из-за постназвльного затека

В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней

Местное лечение для горла вы описали верное, рекомендовано продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию симптомов и предложенной фотографии можно сказать о воспалении миндалин и задней стенки глотки.
Рекомендуется орошать ротоглотку антисептиком , рассасывать пастилки , противокашлевые лекарственные препараты ( омнитус или Синекод).

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото и описанию клинической картины у вас имеются признаки воспаления миндалин и глотки . Из анализов рекомендуется в таких случаях выполнить ОАК, СРБ и стрептотест . При подтверждении бактериальной инфекции( положительный результат стрептотеста) возможны к назначению антибиотик ( препарат выбора - амоксициллин в возрастной дозировке) . Симптоматическое лечение в данном случае может быть следующее: полоскать раствором Кетопрофен Лор 2-3 р/д чередовать с Фурацилином 2-3 раза в день 10 дней, Тонзилгон в острый период развития заболевания назначают по 15 капель 5–6 раз в день (суточная доза 90 капель). После уменьшения выраженности симптомов — по 15 капель 3 раза в день (суточная доза 45 капель). Обязательно посмотрите, чтобы не было у Вас аллергии на данные препараты!!! Щадящее питание. Далее смотреть по состоянию , результатам анализов и корректировать лечение при необходимости. Если остались вопросы, готов ответить:) Доброй ночи, будьте здоровы!