Хобол, фиброз 84 года папе как помочь

Сатурация, 80, давление играет то очень высокое то очень низкое, пульс иногда 150 .каждый 3 часа кислородным аппаратом пользуемся , сухой кашель без мокроты. После пневмонии . была поражена 60% легких

Хобол
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Тримбоу 100/5/6 мкг 2 вдоха 2 р в день, дышите небулайзером ежедневно: Беродуал 15 капель+2 мл физ. р- ра 3 р в день, Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо у него лёгкий восстановятся или нет? От сердцебиения и от давления что принимать? Скажите пж

От сердцебиения- Ивабрадин 5 мг 1-2 т в сутки, от высокого давления Моксонидин 20-40 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо

Надо смотреть как легкие восстанавливаются в течении года, если сатурация будет более 92%, значит хорошая динамика от лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно я вам завтра снимок легких отправлю?

Прикрепите обследования сюда, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Екатерина Сергеевна, да есть завтра отправлю Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен "тройной препарат" для бронхов. Можно применять Треледжи Эллипта 22 мкг+55 мкг+92 мкг 1 ингаляция в сутки, после применения полоскать рот надо. Ингалируйте
Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора
Через 15-20 мин
500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день
Через компрессионный или МЕШ небулайзер

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Виктория Викторовна, Спасибо