Консультация пульмонолога /

Хобол, фиброз 84 года папе как помочь — вопрос №1653376

Сатурация, 80, давление играет то очень высокое то очень низкое, пульс иногда 150 .каждый 3 часа кислородным аппаратом пользуемся , сухой кашель без мокроты. После пневмонии . была поражена 60% легких

Возраст: 50

Хронические болезни: Хобол

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Тримбоу 100/5/6 мкг 2 вдоха 2 р в день, дышите небулайзером ежедневно: Беродуал 15 капель+2 мл физ. р- ра 3 р в день, Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо у него лёгкий восстановятся или нет? От сердцебиения и от давления что принимать? Скажите пж

Пульмонолог
От сердцебиения- Ивабрадин 5 мг 1-2 т в сутки, от высокого давления Моксонидин 20-40 мг в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо
Пульмонолог
Надо смотреть как легкие восстанавливаются в течении года, если сатурация будет более 92%, значит хорошая динамика от лечения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно я вам завтра снимок легких отправлю?
Пульмонолог
Прикрепите обследования сюда, если есть.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да есть завтра отправлю Вам
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, вам нужен "тройной препарат" для бронхов. Можно применять Треледжи Эллипта 22 мкг+55 мкг+92 мкг 1 ингаляция в сутки, после применения полоскать рот надо. Ингалируйте
Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора
Через 15-20 мин
500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день
Через компрессионный или МЕШ небулайзер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, Спасибо