Ребенок плачет при каждом кормлении на гв

Здравствуйте! Нам 5 месяцев и 3 недели. Ребенок плачет при каждом кормлении грудью на протяжении уже месяцев двух. Раньше плакала только на дневных кормлениях, ночные были спокойные, а последнюю неделю плачет и ночью. Лактазар принимаем уже 3 недели, изменений никаких нет. Сдавали анализ на углеводы, результат 1.0-1.65, поэтому и принимаем лактазар. Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё сделать? Ребенок мучается сильно. Мне уже кажется, что лучше перейти на смесь, может на ней ребенок будет себя лучше чувствовать и не плакать. Ещё нюанс, в 2,5 месяца переболели менингитом, 3 недели кололи кучу антибиотиков. Естественно, от такого количества антибиотиков, ЖКТ весь воспалённый. В связи с этим, начали прикорм с 4 месяцев. Едим безмолочные каши, рисовая, гречневая, кукурузная и зелёные пюрешки (кабачок, брокколи, зелёная капуста, яблоко, груша) Стул крепкий не пенистый, каждый день, 2-3 раза в день. Больше никаких симптомов лактазной недостаточности нет, кроме как высоких показателей углеводов в кале и беспокойства при кормлении.

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Анализ кала на углеводы не информативный анализ.
Лактазная недостаточность ставится по симптомам - стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной.

Если у ребенка после курса антибиотиков был жидкий водянистый стул, то это антиьиотикоассоциированная диарея, в этом случае назначают пробиотики, ранний ввод прикорма, если жкт малыша не готов, может еще больше дать нагрузку на жкт, что вызовет еще больший дискомфорт у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, пробиотики пили. Сначала Бак сет бэби, потом аципол малыш, а также гастроэнтеролог прописывал нам Энтерол и креон. Улучшений не было. Водянистого стула не было. Чем ещё можно помочь малышу?

Скорее всего беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.
С данным состоянием мы может только помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.
Так же для лучше отхождения газов можно давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс, боботик) - только давать их нужно на постоянной основе, так как они имеют накопительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, газы у ребенка отходят прекрасно самостоятельно и опорожняется без труда. Сомневаюсь, что в этом дело

Возможно тогда это реакция на ранний прикорм, не у всех малышей жкт готов к прикорму с 4 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, тоже нет. С началом прикорма ситуация нормализовалась. Но спустя 1,5 месяца, все вернулось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, предположим, что это реакция на ранний прикорм. Чем помочь ребенку?

Стул у ребенка оформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, да. Не жидкий. Какули как у взрослого 🙈

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, ???