Цистит после родов
После родов обострился цистит. Беспокоит уже в течении месяца боли. Жжение , частые позывы в туалет, ложные позывы. Я на грудном вскармливание, поэтому хочется узнать, что можно принимать от боли и чтобы было эффективно сразу. Возможен ли прием пасты фитолизин, как снятия спазма, так же можно ли в качестве обезболивающего препарата ибупрофен и в какой дозировке? Канефрон перестал помогать.
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо сдать общий анализ мочи.
Сейчас можете начать прием но-шпы ( дротаверина) 40мг 1т 3р\сутки 5-7 дней, + ибупрофен\ нурафен 200 мг 1т 1-2раза в сутки 5 дней
Обильное питье, можете добавить к лечению фитопрепараты: фитолизин, например.
При наличии воспаления ( повышение лейкоцитов ) в моче, необходимо будет пропить антибактериальный препарат: на грудном вскармливании разрешены следующие препараты: амоксиклав 1000мг 1т 2р\сутки ИЛИ цефиксим ( панцеф) 400мг 1т 1р\сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют монурал, однократно, на ночь, на опорожненный мочевой пузырь, тщательная интимная гигиена, половой покой, решить вопрос о временном приостановлении грудного вскармливания.
Принятый ответ
Доброе к пр.Для начала стоит определиться с диагнозом,раз проблема уже несколько недель.
Обследование:
-ОАМ
-посев мочи
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Только после этого можно что-то рекомендовать.
А пока Канефрон продолжить и Уронекст по 1саше 7 дней.При спазмах Но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно рекомендуется продолжать принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день. В среднем 1 месяц, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
В таких случаях наиболее информативным считается сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу собирать с соблюдением следующей техники: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы микрофлора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то в таких случаях рекомендуется принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда эффективным считается приём фурагин или фурамаг по 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния. На период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, можете сцеживать молоко на период лечения.
После лечения рекомендуется сдать общий анализ мочи для контроля.