Приём утрожестана при угрозе

Кровотечение 6 недель беременности,был приём утрожестана вагинально на ночь 200 мг,попала в стационар врач назначила 800 мг утром и затем по 200 мг каждые 8 часов,до 16 недель,приём внутрь Не совсем поняла про приём 800 мг это разово или такая схема и будет,800мг затем через 8 часов по 200мг до 16 недель , или все таки каждый приём должен быть по 200 мг,капали транексам,кровотечение остановилось

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При угрозе назначается большая дозировка (800 мг) разово (то есть Вы принимаете такую дозу однократно), далее принимаете по 200 мг 3 раза (600 мг в общем) в сутки по данному назначению.
Вы можете принимать по 200 мг 3 раза в сутки до первого скрининга, если не будет никаких жалоб (кровянистые выделения, интенсивные боли внизу живота), угрозы по УЗИ, то после постепенно снижать дозировку препарата (200 мг 2 раза в сутки) и постепенно отменять после 16 недель

Амина Магомедовна, если я придерживалась такой схемы 3 дня,это может как то навредить,и как из неё выйти,сразу в 200 мг 3 раза в день,или постепенно уменьшая дозу?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вы принимаете однократно 800 мг Утрожестана , потом по 200 мг -3 раза в день до 16 недель ( по назначению), если в дальнейшем не будет симптомов угрозы прерывания беременности , то с 16 недель дозу Утрожестана можно постепенно уменьшить .

Принятый ответ

Здравствуйте.
При угрозе прерывания беременности на раннем сроке действительно применяется прогестероновая поддержка. Назначение 800 мг утрожестана однократно утром — это нагрузочная доза, которая помогает быстро достичь необходимого уровня прогестерона в крови. Далее, схема по 200 мг каждые 8 часов (то есть 600 мг в сутки) — это поддерживающая терапия.
То есть: 800 мг — однократно, затем по 200 мг 3 раза в день внутрь до 16 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте,схема приёма такая-800 мг однократно( 4 капсулы за один приём), затем по 200 мг ×3 раза в день( по 1 капсуле каждые 8 часов), т.е. следующий приём после 800 мг будет 200 мг через 8 часов. По 200 мг 3 раза в день необходимо принимать до 16 недели беременности, по рекомендации врача.