Консультация дерматолога /

Опухло нижнее веко — вопрос №2967680

Здравствуйте, несколько месяцев назад под нижними ресницами правого глаза были красные воспаления, корочек не было, иногда ощущение мутного глаза, использовала блефарогель2, розамет, прошло, теперь на верхнем веке покраснения и чешется, и под нижнем веком образовалось красное пятно (не чешется), подскажите пожалуйста похоже ли это на демодекоз и по какой схеме лучше лечить?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорбитального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны,
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить из все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствитеьной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кожу кремом Цикапласт бальзам В5 2р в день.
Демодекс это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать в норме. Лечить нужно основное заболевание.
Клиент
Юлия Юрьевна, ранее косметолог дерматолог предположила что это клещ глазной ( демодекоз) поэтому лечили розаметом и блафарогель, поэтому я и уточнила про него, возможно это его продолжение. Так-же косметолог рекомендовала ля рош но апп бальзам, хорошо тоже сняло сначала, но не прошло и эта кранота очень меня в моральном плане напрягает и кожа стала сразу дряблой в этом месте. Декоративную косметику исключить не могу)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас нет такого диагноза- демодекоз, при заболевании на коже, колличество клещей может быть больше, но это уже следствие, не причина.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- элидел охлажденный 2 раза в день 1 месяц
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Демодекс в норме бывает-такого диагноза нет
Наружно элидел до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нет,это раздражительный дерматит.
Рекомендую Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день ,подскажите Какие мази, крема Вы применяли на эту область для лечения?
Кроме розамета и блефарогеля
Клиент
Наталья Алексеевна, здравствуйте, год назад мне привезли крем с Египта и я с ,,удовольствием,, его намазала под глаза, вот отсюда все и началось, все покраснело, сначала мазала гидрокартизолом ( самолечение) помогло на неделю а потом остались красные пятна под ресницами, глаза слепались и чесались, у дерматолог сделала азот, розамет и блафорогель, цитрин по её назначению, под ресницами все прошло и опустилось под веко, пользуюсь под глаза только Ля,рош апп бальзам, не чешется, не беспокоит, но сам вид этого пятна, обвисшая кожа очень меня расстраивает, чуть началось на верхнём веке краснота и зуд, начала опять мазать розаметом и блефарогель ( 2 дня) но понимаю что это не правильно, нужно другое лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это или раздражительный или атопический дерматит. В детстве ставили диатез ?
Клиент
Елена Владимировна, нет, диатеза не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте