Консультация гинеколога /

Зуд и выделение из влагалища у ребёнка 5 лет — вопрос №1603044

У дочки 5.5 лет неделю назад появился зуд во влагалище и выделение. Сдали анализы, результаты прилагаю. Пока ждали результаты, врач назначил лечение. Ванночки с фурацилином, левомеколь и пимафуцин мазать вульву чередуя утром одно, вечером другое. Хотелось бы узнать, стоит ли нам идти повторно к врачу за дальнейшими назначениями лечения или продолжать лечение по этой же схеме?! И уже повторно сдать анализы после курса

Возраст: 5

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Пимафуцин в этой ситуации не подойдёт, Используйте Клиндамицин наружно один раз в день 7 дней. Если потом все жалобы пройдут, то анализы сдавать не нужно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вместо пимафуцина используйте лучше время Клиндамицин 1р/сут наружно-7 дней. Т. к выделенный микроорганизм к нему чувствителен, а пимафуцин действует на дрожжеподобные грибы, которые не обнаружили.
Клиент
Юлия Олеговна, по анализам можно определить диагноз?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
А состояние у дочери стало лучше на фоне проводимого лечения?
По результату анализа высеялась бактерия, и был проведен анализ ее антибиотикочувствительности.
"Молочницы" здесь нет, поэтому Пимафуцин можно убрать. Добавить либо Клиндацин крем/гель местно к ванночкам, либо пропить антибактериальные препараты в виде таблеток.

Думаю, в Вашем случае будет уместна местная терапия.
Повторно анализ сдавать не нужно, если жалоб не будет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, левомеколь оставить? Или убрать?
Акушер, Гинеколог
Вы мне скажите пожалуйста, как состояние у нее сейчас?
Клиент
Евгения Эдуардовна, зуд есть, но не такой сильный как был. Выделения сохраняются
Акушер, Гинеколог
Оставьте тогда Левомеколь + Клиндацин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня жалобы сохраняются?
Мазок хороший
Есть лактобациллы и условные патогены. Лейкоциты в норме. В посеве условные патогены, при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Акушер, Гинеколог
Условные патогены это нормальный компонент микрофлоры.