Консультация по анализам

В мазке инфекции, нужна консультация по анализам,

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализов пока не видно
Прикрепите пожалуйста
Основные вопросы вне анализов
Вы сдавали обследования по жалобам или для профилактического осмотра?
Менструация регулярная?
Половой партнер постоянный?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, в прикрепленных не видно . У вас жалобы есть на зуд, жжения, неприятный запах, выделения определенного цвета ? Или вы сдавали для профилактического осмотра ?

Принятый ответ

Здравствуйте, файл пока с результатами обследования не видно. Беспокоит ли вас зуд, жжение или неприятный запах во влагалище? Если нет никаких симптомов и исключены ИПППП (хламидии, трихомонады, гонорея, Микоплазма гениталиум), то лечение никакое не требуется. Напишите как прикрепите результаты обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование, если по обследованию обнаружена только условно патогенная микрофлора и нет никаких инфекций и при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению пока не видно результатов анализов , вы можете попытаться прикрепить их повторно.
Обычно лечение (если это не ИППП, к которым относится только гонорея, хламидиоз, трихомониаз и микоплазмоз) в случае отсутствия жалоб не требуется.
Скажите, есть ли какие-либо жалобы? Например зуд, жжение или выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жалоб нет. Презерватив слетел, выждала 2 недели и сама пошла сдавать на ИППП

Вижу результат, спасибо.
Классических инфекций передающихся половым путём не обнаружено, выявлена Гарднерелла, Уреаплазма- Условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например. В случае отсутствия жалоб обычно лечение не требуется.
Также выявлен ВПЧ, к сожалению в современном мире эффективного медикаментозного лечения этого вируса не существует, считается, что при должном иммунитете организм самостоятельно с ним справляется и в течение 1,5-2 лет он «исчезает», обычно рекомендуется стандартное обследование- цитологический мазок и кольпоскопия по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Получается, следующее то что я делаю- кольпоскопию и ц мазок, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

И как мне теперь выяснить, я носитель или болею? Ранее сдавала, не было

Все верно.
Относительно вируса папилломы человека не применимы подобные термины, так как он в целом никак себя может не проявлять (не давать никаких признаков заболевания лишь только обнаруживаться в результате ПЦР) и при этом он относятся к инфекциям передающимся половым путём поэтому им можно заразить/заразиться от другого человека при половом контакте. В целом , считается , что большинство девушек и женщин в жизни с ним контактируют и заболевают , но все -таки чаще организм ним справляется.

Здравствуйте, Светлана. Ознакомилась с документом. Обнаружен ВПЧ 66 тип, лечения он никакого не требует, только наблюдение в динамики и дообследование(рекомендуется сдать цитологический мазок, если не сдавали в последние 6 мес, кольпоскопия с биопсией(если будут подозрительные участки). Гарднерелла и уреаплазма при отсутствие жалоб лечения не требуют, так как могут присутствовать в норме. Есть ли у вас жалобы?