Выдавил гнойник.

Здравствуйте, писал несколько дней ранее, что воспалился жировик. Как мне написали- это артеома воспалилась. Мазал Левомеколем и брызгал Мирамистином. И вот вчера уже реально было видно, что вот-вот лопнет. Я чуть надавил и она лопнула, брызнул гной с кровью. Потекла кровь, я остановил салфеткой, потом побрызгал мирамистином и смазал Левомеколем и наложил пластырь. А сегодня посмотрел, опять вышло чуть-чуть гноя, дальше давлю - гноя нет, только кровь и сукровица. Я нахожусь в море, в рейсе. Есть йод, зеленка, Мирамистин и Левомеколь. Не болит. Что делать? Этот опасно?

Нет
43 года

Доброе утро.Нагноившаяся атером вскрылась.Конечно желателен очный осмотр,чтобы вычистить все карманы .Если нет возможности,тогда уже используйте,что под рукой.Рекомендации:
-обрабатывать Мирамистином 2р/с
-после на сухую кожу прям жирненько наносить Левомеколь 2р/с 10 дней.Прикрыть все стерильной салфеткой!
Более не выдавливать!!!!

Спасибо большое! Я понял! Если не вылавливать - куда гной денется , не будет разбухать?А скажите, это не страшно? Не может начаться воспалительный процесс!?
Еще в море 2 месяца впереди без врачей. А если пластырь бактерицидный сверху после Левомеколя?

Ничего не давите,этим Вы только усугубите ситуация.

Спасибо за ответ !Понял, не буду давить! Гной получается сам выйдет под воздействием Левомеколя?

В идеале да.В будущем,если на том же месте обрадуется атерома,вскрыть на приеме ,как положено.

Спасибо, сейчас сделал перевязку. Сделал всё как Вы сказали, на пластыре, который снял было жёлтое пятнышко, наверное гной
Не болит. А не благоприятный исход какой может быть в моей ситуации?

Распространение инфекцию через кровь.Потому не давить!

Ясно, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Здравствуйте! Не переживайте, это не опасно. Обращайте внимание сейчас на боли, покраснение и гнойное отделяемое. Вероятно так воспалился фолликул, без активных признаков воспаления. Сейчас продолжайте антисептики и Левомеколь дня 3, а потом можно просто обрабатывать зеленкой чтобы подсушить. Вероятно Левомеколь вытянул содержимое.

Спасибо! Значит гной больше не давить? Дня три Левомеколь и пластырь, а потом, прямо всю поверхность зелёнкой? Зелёнку можно на мошонку?

Немного болит при нажатии

Болеть может, так как было воспаление, которое не проявило себя покраснением, отеком. Давить не надо, так как Вы отметили, что отделяемого больше нет. А обрабатывать зеленкой не всю мошонку, а область интереса. И немного заходя за края на пару миллиметров.

Нет, в том и дело, что я вчера мазал Левомеколем. А сегодня с утра пластырь снял, а там еще немного гноя вышло. Вот я и спрашиваю - теперь при перевязках, выдавливать, если будет выходить или не нужно?)

Принятый ответ

Только в случае если он там будет. Если его нет , то не надо.

Добрый день, обрабатывайте мирамистином, дня 2-3 наносите левомеколь, затем просто обрабатывайте зеленкой, чтобы подсушить рану и заживить.
После того, как вернетесь из рейса, желательно очный осмотр хирурга или уролога, чтобы вычистить все карманы

А до возвращения с рейса не будет каких нибудь осложнений?? Мне тут советуют больше не давить, даже если будет гной появляться?

Принятый ответ

лучше, не трогать, так как вы можете травмировать и распространить воспалительный процесс на здоровые ткани.
Если будет гной он сам найдет выход, вскроется и выйдет. Сейчас чтобы не присоединилась доп инфекция необходимо только обрабатывать, наверное даже без левомеколя, просто зеленкой или йодом, чтобы все подсохло, образовалась корочка и зажило

Хорошо, спасибо! Буду пару дней Левомеколем, потом зелёнкой!
Главное, что бы зажило и не воспалилось 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на последствия воспалившейся атеромы. Если нет возможности очного осмотра, то в таких случаях рекомендуется продолжать обрабатывать Мирамистином 2 раза в день. В среднем 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Выдавливать только больше ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление фолликула. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Спасибо большое за ответ