Воспаление на ноге где порез

Здравствуйте ! Зацепился ногой об железную трубу, и порезал ногу ( не глубоко ),сразу обработал перекись водорода и зеленкой. Вокруг пореза пошли покраснения и кожа стала твёрдой ,очень чешится. Когда я прикладываю компресс с водкой на 20минут зуд проходит, днём обрабатываю зеленкой а на ночь мажу Левомиколью мазью. Это длится уже 5 день

Неспецефический язвенный колит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сама рана чистая, эпителизируется. Подобная картина покраснения и зуда больше характерна для аллергической реакции на вещество, которым обрабатывается рана. Но нельзя исключить инфицирования раны. В таких случаях желателен осмотр дерматологом и хирургом.
Если более 5 лет не было прививок от столбняка, их необходимо сделать.
По лечению обычно назначают отмену использующихся препаратов для местного лечения. Можно попробовать, например, обработку хлоргексидином.
Антигистаминные средства, например, т.Цетиризин 10мг 1р/д, помогут уменьшить отек и зуд.
Если подтверждается инфицирование, назначают антибиотики широкого спектра действия, например, Ципрофлоксацин 500мг 2р/д 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления Вам.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото рана выглядит неплохо. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем раствор Бетадина под повязку.
Зудеть может на фоне заживления, так как при травме и заживлении вырабатывается гистамин, который также является участником заживления.
Прием таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Сделать прививку от столбняка в течение 20 дней, чем раньше тем лучше, если не прививались больше 5 лет.
Здоровья

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных не за воспаление, а ожог на фоне использования зелёнки или аллергическая реакция.
Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина и марганцовкой.
А также, проверьте свою прививочную карту. Если прививка АДС была сделана более 10 лет назад, то необходима срочная ревакцинация от столбняка.
Скорейшего выздоровления!

Спасибо большое