Воспаление на ноге где порез

Здравствуйте ! Зацепился ногой об железную трубу, и порезал ногу ( не глубоко ),сразу обработал перекись водорода и зеленкой. Вокруг пореза пошли покраснения и кожа стала твёрдой ,очень чешится. Когда я прикладываю компресс с водкой на 20минут зуд проходит, днём обрабатываю зеленкой а на ночь мажу Левомиколью мазью. Это длится уже 5 день

Неспецефический язвенный колит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сама рана чистая, эпителизируется. Подобная картина покраснения и зуда больше характерна для аллергической реакции на вещество, которым обрабатывается рана. Но нельзя исключить инфицирования раны. В таких случаях желателен осмотр дерматологом и хирургом.
Если более 5 лет не было прививок от столбняка, их необходимо сделать.
По лечению обычно назначают отмену использующихся препаратов для местного лечения. Можно попробовать, например, обработку хлоргексидином.
Антигистаминные средства, например, т.Цетиризин 10мг 1р/д, помогут уменьшить отек и зуд.
Если подтверждается инфицирование, назначают антибиотики широкого спектра действия, например, Ципрофлоксацин 500мг 2р/д 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото рана выглядит неплохо. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем раствор Бетадина под повязку.
Зудеть может на фоне заживления, так как при травме и заживлении вырабатывается гистамин, который также является участником заживления.
Прием таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Сделать прививку от столбняка в течение 20 дней, чем раньше тем лучше, если не прививались больше 5 лет.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных не за воспаление, а ожог на фоне использования зелёнки или аллергическая реакция.
Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина и марганцовкой.
А также, проверьте свою прививочную карту. Если прививка АДС была сделана более 10 лет назад, то необходима срочная ревакцинация от столбняка.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое