Болит горло и беременность 18 недель.

Здравствуйте. Бенеменность 18 недель Сильные боли в горле. Я так понимаю обострилось это после того как поела мороженое. Не могу глотать больновато, в миндалинах пробки, нос заложен. Ночью все горло распухает даже сказать сложно. Дышу тоже тяжко, все горло забито. Что делаю: оки, Лизобакт и Мирамистин. Что это может быть? Тонзиллит? Или что другое. И как лечить. Как отражается это на ребёнке. Переживаю .

30 лет
7 Июня ·Просмотров: 186·Вика

Принятый ответ

Здравствуйте .
Изначально рекомендуют сделать стрептотест, которые обычно приобретают в аптеке или на маркетплейсах.
При положительном средства тесть-ёе назначается в обязательном порядке антибиотик в течение 10 дней.

Завтра посмотрю в аптеке есть он или нет. А так насколько опасно это все. Температуры нет.

Важно выложить фото горла . Учитывая наличие насморка, вполне возможно что воспаление вирусное. В подобных случаях рекомендуют полоскание раствором ромашки или календулы, Мирамистин , гексаспрей. Рассасывать пастилки как лизобакт.
Нос промываем солевым раствором, и если есть сильная заложенность мы можем использовать сосудосуживающие средства в детской дозировке.

По фото больше признаков фарингита. Боль в горле только при глотании появляется?

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленном фото видны казеозные пробки их обычно промывают вне обострения тонзиллита, они тоже могут давать болезненные ощущения. Так же обычно рекомендуется провести стрептатест, если он будет положительным, то рекомендуется антибиотикотерапия, если нет, то только местное лечение. Нужно быстрее разобраться, бактериальная ли это инфекция или вирусная. Для этого нам в помощь стрептатест.

Завтра посмотрю а аптеке если найду куплю. Городок маленький. А если не найду его что тогда делать.

Его выполняют так же в частных центрах, если не найдете. И можно сдать кровь:клинический и срб. Страшного и жизнеугрожающего ничего нет, не переживайте. Потом отпишитесь, что сделали.

Принятый ответ

Добрый вечер.

С учетом представленной информации имеется воспаление слизистой задней стенке горла,небных дужек,казеозная пробка на миндалине справа
Для уточнения возбудителя,вызвавшего подобное состояние(вирусный или бактериальный),рекомендуется сделать стрептатест(продается в аптеке)

Если стрептатест положительный (бактериальная инфекция подтверждается),в таких случаях рекомендуется антибиотик,если отрицательный лечение местное:рекомендуется полоскать горло раствором аквалор горло 2 раза в день 5 дней,использовать спрей панавир инлайт 2 раза в день 5 дней(обратите внимание,чтобы не было аллергии).
Если нет возможности сделать тест,можно сдать оак и с реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенному фото имеет место воспаление в горое: гиперемия миндалин и задней стенки,проще говоря острый тонзилофарингит.
Такде на фото,в миндалинах присутствуют единичные казеозные пробки.
Главное разобраться есть или нет стрептококковый процесс. Для этого рекомендуется выполнить Стрептотест, купить в аптеке или выполнить в частном центре.
Если тест положительный, то рекомендуется принимать антибиотик, строго 10 дней
Препарат выбора Амоксиклав, разрешен беременным по показаниям. На очном приеме он может быть назначен в доз 825+175 по 1т 2 раза в день,каждые 12,во время еды, 10 дней
И местная терапия глотки,может быть рекомендован спрей Аквалор горло если нет аллергии,до 5 раз в день,7 дней
Полоскания товаром Ромашки 4 раза в день,при отсутствии аллергии
Рассасывать рекомендуется Лизобакт по 1т 3 раза в день,5 дней
Если тест отрицательный, то процесс вирусного характера, антибиотик не показан, только местное лечение
При сильной боли в горле рекомендуется принимать Парацетамол
Если есть вопросы, отвечу с удовольствием
Не стоит переживать,с ребенком все будет хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте

В горле по приложенному фото есть косвенные признаки отека и покраснения слизистой оболочки задней стенки глотки и миндалин и вероятно наличие локального налёта или казеозной пробки на одной из миндалин - признаки острого тонзиллофарингита. Заложенность носа в сочетании с болями в горле как правило бывает характерна для проявлений вирусной инфекции

В таких случаях рекомендуют выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия стрептококкового воспаления в горле и необходимости применения антибиотика внутрь курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит чаще всего вирусный и лечится симптоматически

В таких ситуациях местно может быть также рекомендовано полоскать горло отваром ромашки или календулы, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3-4 раз в день.

При выраженных болях рекомендуют в подобных случаях принимать парацетамол до 3-4 раз в день

Также рекомендуют в таких ситуациях избегать грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Стрептатест в таких случаях рекомендуют выполнить натощак или через 3 часа после приема пищи и полоскания горла взяв мазок с миндалины, прикрепите результат теста к вопросу

В нос для снятия отека в подобных ситуациях рекомендуют использовать називин детский или лазолван рино по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис стронг или Аквалор протект до 3-4 раз в день

Для малыша подобные проявления не представляют опасности при правильном лечении

Уточните пожалуйста есть возможность выполнить стрептатест? Есть ли кашель, увеличение и болезненность лимфоузлов в области шеи?