Что вас беспокоит?
Что дать для профилактики
Здравствуйте Были в гостях, там у девочки темп поднялась под вечер 38,7 Мы были с малышом 10 месяцев может носик промыть ? Мирамистин в горло? Что-то можно сделать для профилактики? Мы на гв Очень переживаю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Марина, здравствуйте!
Не переживайте, ребенок на ГВ, это хорошо, вместе с молоком к нему попадают Ваши антитела, он защищен. Можно промывать носик солевыми изотоническими растворами (АкваМарис, ЛинАква, АкваЛор).
Мирамистин и другие препараты не рекомендую. Никакой специфической профилактики в этом случае не существует.
Полина Евгеньевна, спасибо, я закапала в носик капли
Подскажите пожалуйста, есть вероятность, чтт малыш не заразится?
Принятый ответ
Да, конечно, ведь у нас у всех есть имунная система, которая борется в вирусами.
Но даже, если и заразится, не переживайте, не изводите себя, это не страшно, все лечится)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Почаще прикладывайте малыша к груди, так вы передаете ему антитела .
Сейчас можно пользоваться капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спреи в горло детям до 3-х лет запрещены из-за риска ларингоспазма .
К сожалению, специфических препаратов для профилактики нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
так как ребёнок находится на грудном вскармливании, риск заболеть инфекциями – снижается. Достаточно промыть носик, помыть ручки.
Наблюдаем за малышом
Похожие вопросы по теме
- 18 Сентября 202212 ответов
- 1 Июня 20231 ответ
- 19 Июля 202314 ответов
- 24 Ноября 20244 ответа