Похоже ли на генитальный герпес?
Добрый день! Дня 2-3 назад обнаружила, что присутствует зуд в области половых губ, меня это насторожило, начала смотреть в чем дело, обнаружила мелкие прыщики, какие-то как подкожные, а какие-то с белой головой (очень надеюсь, что это воспалился фолликул, так как бреюсь бритвой). Подскажите, похоже ли на генитальный герпес или это воспалились фолликулы? К слову, герпеса у меня не было в жизни ни разу, ни на губах, ни уж тем более «там». Половой партнер один, но на данный момент, месяц ПА уже нет. Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно , больше похоже на воспаление волосянного фолликула .
Обычно герпесные высыпания зудят и болят , и содержимое пузырьков прозрачное .
На данные образования можете накладывать примочки с мазью левомеколь по вечерам на протяжении 7 дней .
Здравствуйте. По снимку больше похоже на фолликулит, а при генитальном герпесе характерно пузырьковые высыпания , зуд, жжения . В таком случае рекомендуется наружно наносить мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней
Здравствуйте. Вообще это больше похоже на простой воспалительный элемент, поэтому не переживайте, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта очный осмотр
Здравствуйте,Настя.
По приложенной фотографии не похоже на генитальный герпес,больше похоже на воспалительный элемент,скорее воспаление волосяного фолликула.
В таком случае можно прикладывать мазь левемеколь 3 раза в день в течении 5 дней
Здравствуйте.
Именно подобная «белая головка» (то есть белесоватое плотное содержимое, а не «водичка») не характерна для герпетических высыпаний. А вот для обычных воспалительных элементов, в том числе и закупорки сальных желез, и воспаленных фолликулов — более характерна. Также герпетические высыпания обычно болят и зудят достаточно интенсивно. Если после аппликаций с левомеколем через 5-7 дней высыпания купируются, это подтверждает диагностическую гипотезу.
Здравствуйте
Посмотрела фотографии
Данные образования больше напоминают фолликулит (воспаление волосяного фолликула )
Герпетические высыпания в виде пузырьков и с водянистым содержимым. Также для них характерен зуд,пощипывание