Консультация гинеколога /

Подозрения на молочницу — вопрос №334935

Прошлой ночью начали начался зуд во влагалище. Сегодня оно покраснела и есть небольшие крапинки чего-то белого. Вчера я носила не совсем и удобные трусы, Который тёрли. Подскажите какие нужно сдать анализы и что купить на первое время

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте мазок на флору и бак.посев. выпить можно однократно флуконазол и во влагалище поставить однократно залаин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Сдать нужно мазок на флору из влагалища, можно еще Фемофлор 16.
Но Вы сдайте, а потом начните лечение. Т.к на фоне применения препарата анализы нежелательно сдавать.
Вы болели недавно или перенесли стресс?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если половой жизнью не живете. то сдайте мазок на флору и бак посев из влагалища.