Молочница чем лечить

Здравствуйте. Сегодня утром появились неприятные ощущения когда была в душе. К вечеру заметила более обильные беловатые выделения уже с редкими творожистыми вкраплениями, запаха нет. Также остались неприятные ощущения при прикосновении к малым губам, около входа во влагалища. Не уверена, что завтра смогу попасть ко врачу и сдать анализы. Плюс, завтра должна начаться менструация. Что делать? Это молочница? Есть дома свечи гексикон, помогут ли? Но как быть если менструация не начнется,можно ли после гексикона сдавать анализы?

Спкя
29 лет

Принятый ответ

Добрый день,Мария! Принять флуканазол 150 мг и можно дополнительно поставить однократно , если успеете до менструации свечку Залаин . Так же можно клотримазол 2 процентный крем наружно использовать 5 дней. Гексикон не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте флуконазол/ дифлюкан 1 табл внутрь (через рот).
ИЛИ
Свечу залаин однократно во влагалище .
На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / залаин/ мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Гексикон вам не поможет.

Принятый ответ

Здравствуйте , системно можно принять флуконазол 150 мг. И однократно Вставить свечу залаин.
Наружно можно использовать противогрибковые крема , но это неудобно при менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы больше характерны для дисбиоза во влагалище.
ОРВИ, антибактериальная терапия накануне была?
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Если жалобы рецидивируют, рекомендую вам сдать мазок Фемофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте во влагалище однократно свечу залаин, если зуд снаружи, используйте крем клотримазол два – три раза в день на неделю