Вагилак проледи и молочница
Добрый день . Молочницей не страдала уже лет 15. Гинеколог прописала капсулы вагилак проледи . Начала пить четыре дня назад . На фоне капсул , по ощущениям как буд-то развилась молочница. Вагилак бросила пить . Подскажите, может ли Вагилак спровоцировать молочницу или это у меня совпадение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вагинально ставили, то может спровоцировать. Зуд, творожистые выделения есть?
Галимат, зуд, творожные выделения зеленоватого цвета присутствуют
Проставьте пимафуцин или ливарол по 1 свече вагинально 6 дней
Галимат, то есть Вагилак мне не пить?
И еще такой момент , я возможно беременна , пока не знаю . В этом случае можно данный препарат который вы порекомендовали мне ?
Пимафуцин разрешён при планировании и во время беременности, можете его ставить. А вагилак конечно отменяйте
Галимат, поняла . Спасибо большое за оперативный ответ
Пожалуйста) всё хорошего вам)
Галимат, подскажите , а после того как я пролечу молочницу , можно будет допить Вагилак ? Микрофлору все таки поправить я хотела бы
Можно будет , но после того как лечение пимафуцином пройдёте
Принятый ответ
Здравствуйте. Да такое может быть. Сейчас какие у вас жалобы?
Екатерина, зуд, творожные выделения зеленоватого цвета присутствуют
Тогда Используйте свечи Пимафуцин по одной свече 6 дней. Вагилак не Используйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. А по каким показаниям данное назначение?
Может спровоцировать
Анна, поправить микрофлору
А что с ней не так было? Есть анализ нарушения?
Назначения желательно делать по результатам анализов
Анна, назначили без анализов . Может назначили потому что я планирую беременность. Не знаю точно почему
Странная тактика.
Рекомендую сдать вам фемофлор 16 для тщательно го обследования флоры ,тем более вы планируете беременность. Лечение по результатам анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Лактобактерии провоцируют молочницу. Примите флуканазол 150мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. При жалобах можете использовать свечи пимафуцин 1 св на ночь вагинально 6 дней