Здравствуйте, появился прыщ на мошонке

Несколько дней назад появился прыщ на мошонке, ощущается как подвижный бугорок, обработал мазью левомеколь, за ночь заметно уменьшился

Нет
32 года

Здравствуйте! Это хорошо, что уменьшился. Желательно увидеть фото. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

В этот чат прикрепить фото?

Да.

Фото прикрепил

По фото не критично. Можно продолжать обработку. Через некоторое время всё постепенно заживёт.

Миромистин уже не нужно, только левомеколь?

И то и то.

Обязательно под повязку или можно просто наружно

Просто наружно.

Понятно, в дальнейшем бугорок должен полностью исчезнуть, надрез делать не придётся скорее всего?

Принятый ответ

Да, должно всё исчезнуть.

Здравствуйте.
Не видя фотографии образования могу предположить, что это воспалившаяся атерома. Это обычная локализация атером в этом месте.
Если нет нагноения, то это воспаление можно лечить консервативно. Обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать Мирамистином и накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день под повязку.

Фото прикрепил

Принятый ответ

Да, это воспалившаяся атерома. Начните лечение, о котором я написал выше