Появилась родинка на мошонке
Страдаю соматоформным болевым синдромом, хроническая тазовая боль. В основном спазм в мошонке справа, боль спазмирующая. За мошонкой появились флеболиты вен. Сейчас где то месяца 3 боли нет, пока не беспокоит. Данное заболевание беспокоит уже года 4, иногда пропадает на 3 месяца. Как раз после обострения, которое длилось под года появилась родинка на мошонке, но после ремиссии она потом пропала. Потом где то 1,5 года назад, началось снова обострение и появилась снова родинка. Сейчас ррэемиссия уже месяца 3, но родинка эта не проходит. Подскажите, что это за родинка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
По фото и описанию можно предположить, что это сосудистое образование по типу гемангиомы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения
Добрый день. Она не проходит уже больше года.
Гемангиома сама и не проходит
Она как будто меньше иногда, иногда больше. Меняет размеры. У меня была такая же родинка ниже, но она исчезла. Появилась эта и не исчезает.
Визуально это похоже на гемангиому
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для ангиокератом! Внешне спокойные и доброкачественные. Они никуда не уйдут . В рак не переходит. Возможно удалить у уролога/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы
Добрый день. Я думал она рассасется через пол года, но она не исчезает.
Она не рассосется
Принятый ответ
Доброе утро. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является ангиокератомой. Внутри неё- сосуды. Когда сосуды сужаются, ангиокератомы могут уменьшаться в размере ,и наоборот.
Риска и опасности не представляет
Добрый день. Она иногда как будто меньше становится. Когда надавливаешь как будто исчезает.
Да это и есть сосудистый компонент)
Абсолютная норма
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гемангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют ограничить травматизацию и трение
Здоровья Вам
Добрый день. А почему она образовалась?
Они могут быть и генетически запрограммированы , так же на фоне трения .
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного разрастания сосудов, риска онкологии и другой опасности, как правило не несут.
Бледнеть и краснеть может из-за изменений наполнения сосудов кровью -нормальная реакция. В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.
Добрый день. Она не проходит уже 1,5 года.
Образования, обычно и не проходят
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на Невус сосудистого характера, ангиома .
При травматизации может сильно кровить .
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Осмотр через дерматоскоп.
Можно удалить лазером или сургидрон.