В 5 недель и 5 дней на УЗИ не увидели эмбрион

Добрый вечер! Была сегодня на УЗИ, не увидели желточный мешок и эмбрион. Размер плодного яйца 7 мм. Первый день последних месячных 20.10., получается 5 недель и 5 дней беременности. Хгч не сдавала, завтра утром пойду сдавать.

Цистит, Пиелонефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На таком сроке эмбриона еще и не должно быть видно , не переживайте!
Повторите УЗИ дней через 7-10, все уже появится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, хгч есть смысл завтра сдавать?

Нет, ХГЧ не нужно уже сдавать, это непоказательно. Всю динамику оцениваем по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! На таком сроке эмбрион имеет полное право пока не быть видным. Ждем его с 6 по 8 Нед. Наличие желточного мешка- уже хороший признак! Сделайте контроль УЗИ через 7-10 дней. ХГЧ можно не сдавать, как только видим ПЯ на УЗИ, наблюдаем за беременностью по УЗИ.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо!

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион появляется с 6 /7 недель беременности, ещё рано, поэтому и не видно, УЗИ повторите через 5 дней и должны увидеть, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, есть смысл завтра сдавать хгч?

Можно сдать, но нужно потом в динамике через 48 часов ещё раз пересдать, чтобы оценить прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, сегодня сдала хгч, пришел результат 15 578, в субботу ещё раз сдам

по узи прирост хгч хороший , в динамике пересдайте и узи контроль в динамике

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ничего страшного в этом нет.
Это нормально при такой задержке.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель и сердцебиение тоже. Не переживайте, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!

Кристина здравствуйте. Не переживайте на данном сроке эмбрион еще не визуализируется. Это нормально.
Рекомендую сдавать ХГЧ каждые 48 часов и при достижении уровня 1500 и более пройти УЗИ; либо просто повторить УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Николаевна, сегодня сдала хгч, пришел результат 15 578

Кристина, здравствуйте. Прекрасный результат. Повторите УЗИ.

Здравствуйте, на данном этапе контроль только по узи, повторите через 10-14 дней,хгч не нужно отслеживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо!