Проблема с глазом

Утром проснулся , начало колоть в углу глаза ближе к носу , как иголкой кольнет перестанет , когда глазом правый смотрю на право до конца будто что-то опять кольнет.

30 лет

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил , такое не пойдёт фото ?

Просматриваю спасибо

С учетом предоставленной информации можно говорить об эписклерите .

В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.

В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как

1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё скинул подробные фото посмотрите пожалуйста

Просмотрела , рекомендации выше ,скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо 👍 спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите ещё раз пожалуйста, я попросил жену сфоткать , шас лучше видно

Просмотрела дополнительное фото.
Давайте попробую объяснить .
На фото признаки эписклерита , зачастую при воспалении возникают гипосфагмы , рекомендации при эписклеритах всегда одинаковы : противовоспалительное лечение , оно указано в первом сообщении .
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тесть что-то такое опухшее , новооброзование что-ли как назвать, ничего страшного?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил такое не пойдёт фото ?

Посмотрела фото, спасибо. Подскажите пожалуйста, не переохлаждались? Не болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , кальян курил , и феннибут утром пил а вечером пиво выпил и все .

Поняла вас, спасибо за уточнения. Клинически это картина воспаление поверхностного слоя склеры(эписклеры), в таких случаях рекомендуется: комбинил/тобрадекс/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 1 раз в день, 10 дней.
Внутрь нимесил/найз/нурофен - любое противовоспалительное средство, которое есть в аптечке 2 раза в день 3 дня.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В аптеке продали эмоксипин , он нужен?

В нем необходимости нет, капли рассасывающего действия (сосудистые) назначаются при кровоизлияниях, к тому же очень щипучие. Показаний для них нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать если мазь не могу закладывать , это точно , какие капли использовать ?

Я выше написала лечение, которое в таких случаях рекомендуется, могу продублировать, мази там нет, два вида капель.
комбинил/тобрадекс/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 1 раз в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо попробую спасибо

Пожалуйста 🙏🏼 поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выложил ещё фото , более подробно , посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрела фото, воспаление затрагивает более поверхностные слои, чем казалось на первом фото, то, что выпирает - местное воспаление на слизистой. Лечение воспалительных процессов одинаково, поэтому все рекомендации, данные выше - актуальны.

здравствуйте судя по фото и жалобам ваше состояние похоже на эписклерит, рекомендую закапывать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, а так же капли с нпвс броксинак или неванак 2 р/д, они будут снимать ощущение покалывания, за нижнее веко закладывать флоксал мазь 2 раза в день размером с горошину. через 7 суток надо будет оценить динамику. сдайте анализы крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

посмотрел, там еще есть локальное кровоизлияние, рекомендую помимо того что написал выше, добавить хилопарин комод 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

все просмотрел, все назначения оставляю в силе

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Так может протекать эписклерит. Это локальное воспаление оболочки глаза, может рецидивировать/повторяться. Эписклерит часто возникает на фоне вирусной инфекции, обострения хронических лор-заболевания, суставов и проблем с зубами. Инфекция с кровотоком попадает в глаз и он воспаляется.
В таких случаях так же рекомендую капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс или Макситрол по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. А так же капли НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак или Диклофенак 3 раза в день 7-10 дней. Интервал 10 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помимо воспаления у вас лопнул маленький Сосудик под под конъюнктивой. В таких случаях рекомендуют прокопать капли для рассасывания Хилопарин комод четыре раза в день 7 – 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эмоксипин не подойдёт просто он уже куплен по рекомендации в аптеке )?

Подойдет, просто он очень жгучий. Первые 1-2 мин ждет сильно глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже проверил )))) да жгет и слезы текут рекой

Хилопарин комод просто полегче переносится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ды я понял , просто уже купленны капли , ну в аптеке сказали броксинак , тобрадекс , эмоксипин , и гилан ультра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ещё пью мексидол , врач сказал пить щас ну для процедуры эко , типо мужчинам полезно сказала или надо , не понял ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И феннибут бывает пью когда заснуть не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну тут выпил феннибут и мексидол , а вечером пиво выпил , забыл что таблетки пил , утром сушняк был как будто я незнаю литра 2 выпил, это из-за феннибута ? И из-за этого сосуд лопнуть мог ? Потомучто голова ещё немного не болела а типо как давило немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может погода , у нас то жара то холод

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За неделю до этого в бане был , 3 дня пил пиво )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пишу просто как есть , может это связанно

Да, такие перепады температуры, а также скачки в артериальном давлении могут вызывать кровоизлияние, сосудистая стенка не выдерживает и лопается. Страшного ничего нет, не переживайте, это как синяк, только под слизистой, будет рассасываться постепенно в течение 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо

Была рада помочь. Желаю вам скорейшего выздоровления!🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А пиво с такими каплями можно пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, можно, ограничений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А посмотрите я новые фото добавил, там как будто что-то есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там что-то похожее на новооброзование что-ли что-то есть

Посмотрела новые фото, это кровоизлияние, не новообразование, просто скопилась так кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял , спасибо , а алкоголь немного на день рождения с тобрадексом можно??? Он вроде как антибиотик

Принятый ответ

Можно, он действует только местно, в кровоток не попадает

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, визуально клиническая картина эписклерита. Часто причиной возникновения может служить инфекционный процесс в других органах (лор, зубы, ЖКТ, почки и др). В таких случаях рекомендуется: противовоспалительные комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил, по 1 капле, отменять данный препарат нужно постепенно:
1-3 день 4 Раза в день
4-6 день 3 раза в день
7-10 день 2 раза в день
Броксинак или Неванак по 1 Капле 2раза в день 10 дней
Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит, они хорошо восстанавливают ткани глаза, улучшая их состояние 4 раза в день, курсом 1 месяц
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин, когда совпадает закапывание
Так же рекомендую сдать общий анализ крови, мочи и консультация терапевта, для исключения заболеваний других органов
Желаю вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это опасно , само не пройдёт?

Данное состояние требует лечения, необходимо снять воспалительный процесс, что бы он не привел к осложнениям (кистозные разрастания конъюнктивы например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мне в аптеке продали эмоксипин и гитара ультра комфорт не подойдёт?

Эмоксипин не направлен на противовоспалитеное действие, необходимо приобрести те, что написала вам выше
Гилан ультра подойдут вместо Оптинол мягкое восстановление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я добавил ещё фото посмотрите пожалуйста

Фото новые ваши посмотрела, кровоизлияние рассосётся самостоятельно, ничего добавлять к рекомендации не нужно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
У вас произошло воспаление, которое обычно называют эписклерит.
В такой ситуации помогут капли:
- тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 7 дней;
- Броксинак 3 раза в день 7 дней.
- корнерегель 2 раза в день.
Через 5-7 дней желательно очный осмотр офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это опасно само не пройдёт ?

Без лечения не пройдет с капли капать обязательно.
Если не лечить симптомы могут нарастать и курс будет еще дольше и возможно с подключением уколов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мне в аптеке продали эмоксипин , он не подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И гилана ультра комфорт

Эмоксипин не лечит вообще ничего, доказательной базы у препарата нет.
Гилан подойдет как увоажнитель вместо корнерегеля. Остальные препараты без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать если я не могу гель - мазь в глаз совать, прям вообще ни как ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капли то ещё смогу

Капли гилан вместе корнерегеля, как написала выше.
Остальное это все капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вместо ? Или вместе ?

Вместо.
Получается так:
- Броксинак 3 раза в день 7 дней.
- гилан 4 раза в день до конца флакона.
Промежутки между каплями 3-5 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К офтальмологу на приём записаться? Или не обязательно

Желательно для контроля и корректировки лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо сегодня дойду, я думал может фигня какаето , сосуд лопнул или ещё че

Если есть возможность, то сходите, отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помимо воспаления есть и кровоизлияние.
Для скорейшего рассасывания можно использовать хилопарин-комод 3 раза в день на весть период рассасывания.
Такое кровоизлияние будет проходить как синячок, ничего опасного.
Но дополнительно тобрадекс 4 раза в день 7 дней нужен.

Броксинак можно не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мне кажется там что-то опухшее че-то есть

Да, я написала, что помимо воспаления есть кровоизлияние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А че такое похожее на новообразование , там видно

Отек, воспаление и кровоизлияние, все вместе дает такую картину.
Для более детального осмотра нужен очным осмотр за щелевой лампой у офтальмолога.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально Фото, у вас клиническая картина Эписклерита. Возможно на фоне ослабленного иммунитета/ перенесли ОРВИ, наличие хронического очага лор или стом органов/
В данной ситуации рекомендуется
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
2/ капли Неванак или Броксинак 2 р в день 5 днейй
3/ увлажняющие капли Стиллавит или Гилан 5 р в день 10 дней
Интервал между каплями 10 мин
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото посмотрела. У вас произошла локальное кровоизлияние под конъюнктиву/ возможно потерли глаз или на фоне Эписклерит а такое бывает. Ссуды становятся более ломкими. Не волнуйтесь, это не опасно для зрения, специального лечения не требует/ будет постепенно рассасываться в течении 10 дней
Можно покапать капли Хилопарин комод 4 р в день до полного рассасывания/ тогда капли Гилан не капайте/ капайте Хилопарин- комод/ Они взаимозаменяемы/

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть в аптечке , гилан , эмоксипин , броксинак , тобрадекс , что из этого капать ? Просто уже купленны

Эмоксипин не рассасывает кровоизлияние. В каплях Хилопарин- комод содержится Гепарин/ он обладает рассасывающим действием. Но повторюсь, это проходит и самостоятельно на 3-4 дня позже чем с каплями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ааа понял , тогда не буду брать , я когда прямо смотрю у меня вообще ничего не видно , тогда только противосполительные?

Всё лечение я вам расписала выше, ничего не меняем. Начинайте лечение.Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото посмотрела, всё лечение в силе.
Выздоравливайте

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами
Посмотрела фото
Визуально симптоматика эписклерита (воспаление между конъюнктивой и склерой). Опасности не представляет.
Хорошо лечится без последствий
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- капли броксинак 2 раза в день 14 дней
- корнерегель 3 раза в день через 5-7 мин после всех капель, 14 дней
Пишите если будут вопросы, всегда на связи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото посмотрела.
На этом фото хорошо визуализируется кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул капилярчик конъюнктивы, это может быть при воспалении
В таком случае рекомендуется подкорректировать лечение
- броксинак 2 раза в день 7 дней
- хилопарин комод 4-6 раз в день до полного рассасывания кровоизлияния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Офтальмолог записи на июль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из-за чего такое случится могло ?

Несколько причин: задели нечаянно глаз чем либо, потерли его; на фоне воспаления лопнул капилярчик; на фоне чрезмерной зрительной/физической/эмоциональной нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я тёр да было дело , потомучто утром тру из-за того что как будто по утрам песок в глазах , прям много песка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Работаю за рулём, постоянно в телефоне или ща компьютером , ещё работаю в гараже сварка , покраска , и когда кто-то варит то у меня напряжения на глаза идёт толи из-за рефлекса незнаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эмоксипин тут не подойдёт доя рассасывания просто он уже куплен ?

Эмоксипин не оказывает рассасывающего действия, это сосудистый препарат для улучшения кровообращения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ааааа , зачем тогда его в аптеке посоветовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фармацепт кто продавец

Не могу отвечать за рекомендации других специалистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо

Пожалуйста !
Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрела
Локальное воспаление и кровоизлияние
Рекомендации : броксинак и хилопарин комод в силе