У ребенка стал глаз смотреть внутрь
Здравствуйте. У ребенка глазик как будто расположен ближе к носу. И появилось это только сегодня. Подскажите, что это такое. Ребенку 3 месяца, в месяц смотрел офтальмолог ничего не сказала.
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз и заклбчение врача для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой. уточните как протекала беременность
Иван Александрович, Здравствуйте. Фото загрузила, протокола осмотра нет, все забрал педиатр. Есть у ребенка псевдокисты в голове, невролог сказал незначительные.
Принятый ответ
хорошо, если офтальмолог ничего не сказал значит все в порядке. судя по фото я не вижу патологии, но могут проскакивать моменты что ребенок смотрит не ровно - это не является отклонением, просто зрительная система ребенка как бы настраивается и малыш учится управлять своими глазами ввиду незрелости. здоровья вашему малышу!!
Здравствуйте.
Чтобы объективно ответить на ваш вопрос и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве и фото протокола осмотра офтальмолога.
Алена Олеговна, здравствуйте. Фото загрузила
Принятый ответ
На данном фото глазки стоят ровно, косоглазия нет. У деток до 6 мес ещё несовершенная глазодвигательная система. Ребенок только учится управлять глазками, поэтому могут быть непостоянные отклонения. В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать и ограничивать зрительную нагрузку на глаза. Если состояние станет чаще, то обратиться внепланово к офтальмологу на осмотр, чтобы провели тесты и проверили рефракцию у ребенка.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Добры день . До года у малышей глазодвигательная система работает несовершенно , да вы можете до года это отмечать . Не переживайте все осмотры должны быть согласно плану.
Здоровья ребенку !
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографией. На данном снимке какой-то патологии у ребёнка не вижу. Скажите пожалуйста, у ребёнка нет хронических заболеваний? До этого глаз не отклонялся ?
Павел Сергеевич, здравствуйте. Возможно я не замечала, сегодня бросилось в глаза(
Принятый ответ
Не переживайте. Ничего плохого не видно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Косоглазия по фото не отмечаю
До 3 мес бывает такое ощущение, что глаза не ровные, тк глазодвигательная система еще «не настроена» до конца, ближе к году это проходит
Не подносите игрушки близко к лицу, чтобы не провоцировать данное состояние
Желаю здоровья малышу ✨
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Не волнуйтесь, сейчас происходит становление мышечного аппарата и ребенок только учится стабилизировать зрительные оси, это нормально по возрасту, бить тревогу не надо, в годик на контрольном осмотре выполните скиаскопию на широкий зрачок для оценки рефракции(то есть плюсика возрастного, он должен быть, это запас на рост глазного яблока).
На фото даже признаков ложного косоглазия не видно.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оценила состояние глаз визуально по фото.
Глазки расположены симметрично, стоят ровно, отклонения нет.
Поводов для переживаний нет