Высыпания на коже

Доброе утро! Нахожусь на отдыхе в Турции, вчера появились высыпания на коленях, на пальцах и костяшках рук, единичные на локтях. Что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Цетиризин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Просмотрите внимательно ладони и стопы пожалуйста
Есть ли боль в горле? Осмотрите зев

Юлия Юрьевна, есть небольшие высыпания с внешней стороны стопы, на ладонях ничего нет. Горло слегка першит

У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Выздоравливайте

Принятый ответ

Скорее всего турецкая ветрянка - болезнь Коксаки. Опасности не представляет. Заразно. Лечить горло обильным питьем. Снижать температуру при необходимости. Высыпания пойдут самостоятельно. Не загорать. Не тереть мочалкой и полотенцем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Легкий душ
Антигистаминные на 7 дней внутрь

Принятый ответ

Наталья, добрый день
Измеряли температуру?
Есть ли недомогание?