Проблемы с жкт после ковид
Дедушка 91 год, проходил лечение от ковид, выписан 2 недели назад. Беспокоит жидкий стул, отсутствие аппетита, тошнота, температура к вечеру до 38, очень ослаб. Вызывали скорую, сказали пить фурозалидон и бифидум бактерин., лоперамид. Чем можно полечить дедушку?
Думаю, что недолеченная КОВИД инфекция.Предпочтительно вернуться в стационар.Конечно может быть второй вариант- клостридиальная инфекция, тогда тоже стационар.На нее сдать анализ кала- кал на клостридии дифициле- токсиныА иВ .
Лечение
1. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час-1 мес
2. смекта по 1 пак 3 раза в день между едой,главное разница в приеме других препаратов -1,5 часа до 10 дн
3. питать жидким
4. лоперамид,если стул более 6-7 разв день и регидрон.Но постарайтесь с температурой 28 лучше госпитализировать с учетом возраста,очень-очень опасно
Здравствуйте! Назначенные лекарственные препараты дедушка принимает?