Твёрдый узел
Здравствуйте купил себе впервые мотоцикл спорт посадка там сами знаете какая. После покатушек вскочил твёрдый узел как гиморой и болит. Свечи вставляю аанузол и больше ничего не пью. Алкоголь и сигареты не употребляю вообще. Рост 195 вес 115.гемоглобин 181 гемотакрит. Выше нормы. И ещё после покатушек было онемение в лобковой части кожи. В самом органе и яичках нет. В кале все коричневое но есть сверху кала массы тёмного цвета. Может внутри кровь. Это во время этого узла появилось. Сам узел ровные не крровит. В кале крови красное ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Игорь Юрьевич, сейчас прикрепляю. Только тут непонимаю куда фото вставлять
Игорь Юрьевич, я прикрепил к своему вопросу
Судя по фото и жалобам можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Обычно в данной ситуации рекомендуют:
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Игорь Юрьевич, у меня был узел лет 20 назад и потом вабще небыло никогда. А что он может загноится если вдруг кровь пойдёт? Запоров у меня нет. Он рассосётся этот узел или лучше его проаперировать?
Узел может закровить, но все необходимые мероприятия я Вам прописал выше.
В некоторых случаях проводится оперативное вмешательство, тромбэктомия
Игорь Юрьевич, я живу в ярославле. Если узел закровить то надо ехать к вам в Москву. И делать операцию.
Игорь Юрьевич, вернее в тамбов
Тромбэктомию могут сделать в любой поликлинике, это рядовая операция и занимает пару минут
Игорь Юрьевич, а какие осложнения почле этого могут быть? Скажите пож. И в моем случае узел может сам пройти во время лечения или так и будет торчать
Да, на фоне консервативной терапии узел может пройти. Осложнение одно, что узел может закровить, но все рекомендации при этом я прописал выше
Игорь Юрьевич, и скажите пож можно ли ездить на машине иногда и Заниматся сексом?
На время лечения ограничить физическую активность. Поездки на машине не длительные
Игорь Юрьевич, и скажите пож можно ли ездить иногда на машине и Заниматся сексом? И я так понимаю узел появился от мотоцикла принагрузке
На время лечения ограничить физическую активность. Поездки на машине не длительные.
Да, это возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста температура в норме?
Онемение в паху может быть проявлением невропатии полового нерва, рекомендуется очный осмотр невролога. И пока исключить мотоцикл.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото, похоже на острый геморрой, осложненный тромбозом узла и некрозом его стенки.
Безусловно, для уточнения диагноза в таких случаях необходима консультация врача- проктолога с детальным осмотром.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему лечения (с коррекцией длительности по результатам осмотра) :
-внутрь Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день 10-14 дней).
- Крем Релиф про 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-дополнительно обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур ( на ватном диске или салфетке и прижимать бельем)
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Как правило, уже через 7-10 дней отмечается уменьшение дискомфорта, однако, окончательные сроки рассасывания тромба могут варьировать до 4-8 недель.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки тромбоза геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.