Немеет левая сторона

Здравствуйте, давно мне ставили хондроз, недавно была на массаже и мне женщина тоже сказала, что хондроз, из-за этого у меня возможно и немеет левая рука, болит шея. Сегодня работала в одной позе, можно сказать скрючившись и потом в груди начала чувствовать дискомфорт, как будто что-то давит или лежит, сделала гимнастику, и после минут через 10 начало колоть под левой грудью, но быстро прошло. Я начала сильно переживать и у меня начало болеть или более тянущая боль слева в голове, шеи,плеча и на подмышкой, руки, около локтя, кисти и потом ещё и нога в икре и пальцах, есть небольшое чувство онемения этих мест выше описанных. В интернете начиталась, что может быто инсульт или инфаркт, я очень мнительная, стала переживать ещё больше..

Вроде нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, по описанию признаков инсульта или инфаркта у вас нет. Не переживайте. Симптомы скорее всего на фоне мышечно-тонического синдрома, спазма мышц из-за длительного нахождения в одном положении. В таких случаях обычно рекомендуют ЛФК .
Можно обратиться к неврологу для обследования позвоночника.

Елена Викторовна, а нормально ли что не проходят эти танущие боли?

Левая нога как будто крутит прям около стопы, щиколотки, пальцы холодные

В шее с левой стороны тоже прям тянет
И руки, переживала очень и выпила вылосердин

Ощущение немного помутневшего рассудка, но это может из-за страха? Потому что я ипохондрик

Да, Анастасия, может быть из-за страха. Можно принять Нурофен или любой другой НПВС для облегчения боли и успокоительное типа пустырника или валерианы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте симптомы не похожи на инфаркт и инсульт. Возможно нужно пройти МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника. Либо дискомфорт связан с мышечным напряжением, после долгой работы в одной позе. В любом случае нужна консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Никакой опасной патологии у Вас нет !
Не переживайте!
Тем более нет никакого риска инфаркта / инсульта!!
По описанию , это мышечный спазм на фоне межрёберной невралгии и полинейропатии !
Это не опасно и вполне обратимо!
Начните приём Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится, очный осмотр невролога!
Крепкого Вам здоровья ?.
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить структурные изменения провести эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Данные жалобы схожи с невралгией или остеохондрозом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце, а действительно шейно грудной остеохондроз