Жёлтый стул с пеной
Добрый день Дочке 2,8. Ходим в сад. Сегодня после сада стул был жиже, чем обычно. Светло-жёлтого цвета. Но удивило вот что: он был с пеной. Такое я вижу впервые. Пока это было разово. Самочувствие у дочери хорошее. Пьёт, ест, играет. Все как всегда. Может что съела в саду. Что думать не знаю. Подскажите, что дать? Что делать вообще в такой ситуации
Принятый ответ
Добрый вечер.
Стол номер 4 по Певзнеру(диета)
Обильное теплое питье(ОБЯЗАТЕЛЬНО)
Любой сорбент энтерос гель или полисорб 3 раза в день по 1 ч л 3 раза 3-5 дн.
Можно смекту дать 1 пак в сутки.
Баксэт форте 1 раз 10 дн
При ухудшении состояния осмотр врача.
Альбина, поняла, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Дайте на ночь полисорб 1ч.л. И до завтра понаблюдайте за температурой и самочувствием. Это может быть просто функциональное нарушение. Если жалобы сохранятся, то тогда и надо определяться по дальнейшему лечению. Можете не закрывать вопрос и написать утром, как себя чувствует ребёнок. Всего доброго!
Елена, вот время 1.30. Она проснулась и сказала что хочет в туалет. Понос сильный. Вода прям. Но без пены уже
Похоже на вирус. Если с утра все сохранится, то рекомендую:2. Кипферон свечи 1свх2раза в день 5дней. 2. Полисорб 1ч.л.х2-2раза в день 5дней.3. Баксет беби 1пак в сутки 10дней. Диета с исключением молочных, сладких блюд. Дробно питье.
Принятый ответ
Добрый вечер. Возможно функциональное нарушение ЖКТ. Пока последите за самочувствием, побольше поить. Дайте смекту или фильтрум сти. Начните Хилак форте 3 раза в день 21 день.
Здравствуйте!
Возможно что-то непривычное в питании в садике и такая реакция организма.
На данном этапе
1.Наблюдение
2.Энтеросгель
3.Если будет продолжаться понос - Смекта, 1 пакетик
4. Если добавиться рвота - отпаивать регидроном, вызвать скорую помощь, не исключена пищевая инфекция
5. Если поноса, рвоты не будет, все будет хорошо - профилактический приём пробиотиков (энтерожермина, бифиформ, ферталь, нормобакт - на Ваш выбор)
6. Побольше жидкости, обильное питьё, контроль температуры
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгения. Возможно, такая реакция на какую-то новую еду в д/с. Вечером сегодня и завтра утром не давайте ребенку жирную, газообразующую, молочную пищу. Дайте энтеросгель ( смекту, полисорб ); нормобакт ( баксет, максилак ) и фермент с едой ( креон, пангрол, панкреатин )
Здравствуйте! Возможно алиментарная диспепсия.Что то съела в салу,что не совсем подошло кишечнику ребёнка.
Но необходимо понаблюдать за стулом и температурой.Дайте смекту
Нина, ночью в 1.30 встала в туалет. Понос водой. Но без пены уже
Давайте смекту три раза в день и добавьте Энтерол
Принятый ответ
Если разово, можно пока ничего не давать, а проследить дальше за стулом.
Никаких препаратов сейчас не требуется
Евгений, ночью встала в 1.30 в туалет. Понос. Водой. Без пены уже. Температуры нет
Пена это повышенное газообразование + усиленная перистальтика. Чаще всего такой стул однократным не бывает.
Я бы дала смекту и следила за тем, чтобы ребенок достаточно пил. Пока этого достаточно.
Из питание уберите на время фрукты, соки, овощи, свежий хлеб
Здравствуйте, соблюдайте диету
Исключить молочное, сырые фрукты, овощи
Смекта 1п 2-3 р за час до приёма пищи
Через 1,5 часа
Энтерофурил 5 мл 3 р
Регидрон био отпаивать в течение суток маленькими порциями
Во время еды креон 10000 1/3к 3 раза 5-7 дн
Баксет 1п 1 14 дн
Выздоравливайте