Упали тромбоциты до 18 по фонио.

Как можно поднять уровень тромбоцитов Провели строгальную пункцию По миелограмме бластные клетки 3 Миелоциты 17,8 Метамиелоциты 4,6 Палочкоядерные 12 Зозинофильные миелоциты 0,6 Эозинофильные метамиелоциты 0,2 Базофилы 0,6 Остальные анализы в норме. Гормоны щитовидки в норме. Антитела к ТПО 870,20

Гипертония Остеохондроз
68 лет

Здравствуйте, острого лейкоза нет. Идёт раздражение гранулоцитарного звена. Нужно уточнять с врачом какая причина на то.

По тромбоцитопении неясного генеза может быть показано переливание тромбоконцентрата, возможно,назначение преднизолона , параллельно дообследования по скринингу иммунной тромбоцитопении.

Анастасия Сергеевна, большое спасибо вам за ответ.

Все благ!

За отзыв буду признательна 🌷