Нарушение маточно плоцетарного кровотока

Здравствуйте поставили диагноз на втором скрининга нарушение маточно плоцетарного кровотока, в 26 недель ездила на доплерометрию, заключение: признаки маточно плоцетарного кровотока 1 степени, как лечить и опасно ли это?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Нарушение маточно-плацентарного кровотока не опасно, так же это кровоток между маткой и плацентой, самое главное,чтоб не был нарушен кровоток в пуповине, это кровоток от плаценты к плоду, если этот кровоток в норме, то плацента справляется, гипоксии плода нет, переживать не стоит. Лечения маточно-плацентарного кровотока не существует, старайтесь больше гулять на свежем воздухе. Следите за шевелениями с 28 недель, ведите дневник шевелений по правилу "считай до 10", должно быть 10 активных шевелений за 12 часов