Сильные высыпания на подбородке. Диагноз дисбактериоз. Как лечить?
Здравствуйте. Полугода назад начались проблемы с кишечником. Начали пить бифидумбактерин, не помогло. Начали появляться высыпания на подбородке. Я обратилась к дерматологу, который посоветовал сдать анализ на дисбактериоз. С этим анализом я и пришла к участковому терапевту. В самом заключении указано пониженное содержание бифидо и лактобактерий, а также пониженное содержание этерококов. Назначили пить пробитого по 1 таблетке в течение года, затем пересдать анализ. Высыпания на лице сильные, очень сомневаюсь в назначенном мне лечении.
Здравствуйте! Какие у Вас проблемы с кишечником? Какие обследования кроме дисбактериоза делали?
Здравствуйте, у меня долгое время было вздутие, жидкий стул. Начала пить бифидумбактерин, немного помогло, но появились высыпания на подбородке. Дерматолог посоветовал сдать анализ на дисбактериоз. По результатам анализа вдвое понижено содержание бифидо и лактобактерий. На 2 едееицы понижено содержание энтерококков. Терапевт назначила пить пробиолог в течение года и все. Никаких анализов или лечения. Сделать сейчас узи или проверить желудок возможности нет. Больницы переполнены, записи отменяют.
Сейчас проблемы со стулом есть? Что сейчас беспокоит?
Стул то нормальный, то жидкий, но как по часам 1 раз утром. Живот, желудок ничего не болит. Есть небольшое вздутие по утрам. Ну и самая главная проблема в высыпаниях на подбородке. То воспаляются, то проходят, потом опять восполняются. Может мне антибиотики кишечные нужно пропить? Пробиолог не очень то и помогает.
Сделайте кровь на антитела к лямблиям, гельминтам,аскаридам или анализ кала методом ПЦР - диагностики этих же возбудителей..