Сильные высыпания на подбородке. Диагноз дисбактериоз. Как лечить?

Здравствуйте. Полугода назад начались проблемы с кишечником. Начали пить бифидумбактерин, не помогло. Начали появляться высыпания на подбородке. Я обратилась к дерматологу, который посоветовал сдать анализ на дисбактериоз. С этим анализом я и пришла к участковому терапевту. В самом заключении указано пониженное содержание бифидо и лактобактерий, а также пониженное содержание этерококов. Назначили пить пробитого по 1 таблетке в течение года, затем пересдать анализ. Высыпания на лице сильные, очень сомневаюсь в назначенном мне лечении.

Здравствуйте! Какие у Вас проблемы с кишечником? Какие обследования кроме дисбактериоза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте, у меня долгое время было вздутие, жидкий стул. Начала пить бифидумбактерин, немного помогло, но появились высыпания на подбородке. Дерматолог посоветовал сдать анализ на дисбактериоз. По результатам анализа вдвое понижено содержание бифидо и лактобактерий. На 2 едееицы понижено содержание энтерококков. Терапевт назначила пить пробиолог в течение года и все. Никаких анализов или лечения. Сделать сейчас узи или проверить желудок возможности нет. Больницы переполнены, записи отменяют.

Сейчас проблемы со стулом есть? Что сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Стул то нормальный, то жидкий, но как по часам 1 раз утром. Живот, желудок ничего не болит. Есть небольшое вздутие по утрам. Ну и самая главная проблема в высыпаниях на подбородке. То воспаляются, то проходят, потом опять восполняются. Может мне антибиотики кишечные нужно пропить? Пробиолог не очень то и помогает.

Сделайте кровь на антитела к лямблиям, гельминтам,аскаридам или анализ кала методом ПЦР - диагностики этих же возбудителей..