Здравствуйте, Дмитрий!
Во-первых, конечно, нужно исключить или подтвердить физиологические причины проблемы с длительностью сексуального контакта. Вам стоит пройти обследование, проверить гормональный фон и др. возможные проблемы со здоровьем.
Но, в любом случае, психологический фактор тут влияет. Вы сказали, что все началось с негативных реакций жены и постепенно усилилось. У нее ухудшилось настроение, у Вас - возможность (и настроение, вероятно) на полноценную сексуальную жизнь. А потому выходит, что Вы стали сильно переживать из-за ощущений жены и ее реакций, что отразилось на Вашем психологическом состоянии и, как следствие стресса, на потенции.
Вам нужно тщательно и подробно обсудить все с женой - постараться сделать это в рамках спокойного разговора, т.е. не на фоне конфликта, не на эмоциях, а выбрать время для разговора по душам. Узнать у нее, какие конкретно трудности она испытывала с оргазмом изначально, что ей не нравилось, чего бы ей хотелось. Тут может быть много причин: может, и ранее секс был слишком быстрым для нее, или Вы не угадывали какие-то ее желания, не чувствовали ее настроение. Пускай открыто объяснит Вам свои ощущения и ожидания от Вас, чтобы Вы не терялись в догадках, а она не испытывала разочарование, что опять что-то не так.
В свою очередь объясните ей свои чувства - например, что страх ее негативной реакции нервирует Вас так сильно, что из-за напряжения у Вас пропадает настроение, что отражается и на Вашем психологическом состоянии, и на физиологии. Вам обязательно нужно донести до нее, что Вы переживаете и действительно хотите решить проблему.
Но проблему надо решать конструктивно, поэтому и надо все обсудить. Пока существуют взаимные обиды, напряжение будет существовать, и эти обиды и разочарования будут множиться. Поэтому и важно поделиться чувствами, поговорить, услышать друг друга.
А еще можно создать какую-то особую романтическую обстановку. Конечно, когда есть обиды, то тут не до романтики, то важно постараться поймать этот момент, когда это будет уместно, настроиться на позитив. Например, Вы можете создать какую-то особую атмосферу (вино, свечи, какой-то фильм, что-то еще, что настроит Вас на подходящую волну) или попросить ее поучаствовать тоже - например, надеть Ваше любимое платье. Если у вас обоих получится создать такое настроение, то позитивный эффект непременно будет, напряжение спадет, и проблема сдвинется в мертвой точки, все начнет налаживаться.
Желаю взаимопонимания!
С уважением, Анастасия.