Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №3351029

Здравствуйте. Я хотел обратиться к Вам по поводу здоровья моего сына. Ему 24 года. 5 лет назад, в 2020 году он, находясь на улице, почувствовал себя плохо. Конкретную причину этого сам он не понял. Но ему стало очень страшно. Потом, через некоторое время, это ситуация опять повторилась.
И в какой-то момент он понял, что это с ним случается, когда он находится на улице. Поэтому он перестал выходить на улицу. А через некоторое время это состояние начало наступать и дома. Сначала в виде «растерянности», а потом усилилось до состояния сильного страха. Он в этот момент почти терял контроль над собой, от страха прижимался ко мне, и кричал бесконтрольно.
К врачам психиатрам мы обращались. Выполняли их назначения. Но до сих пор это не проходит и регулярно бывают панические страхи.
Сознание у него нормальное.
Если бы Вы смогли нам помочь, мы бы были Вам очень благодарны.

Возраст: 60

Хронические болезни: Болен наш сын

Психиатр
Здравствуйте, описанные Вами симптомы действительно похожи на проявление панических атак, но важно рассмотреть и другие возможные состояния. Подскажите, какое лечение было назначено вашему сыну? Как долго он его принимал?